Летние прически за 5 минут

Лето – это не самое лучшее время для наших волос. Пряди постоянно завиваются, завитки становятся сухими и на голове творится беспорядок. Как с этим справиться? За советом мы решили обратиться к профессионалам. Если эти приемы помогают держаться прическе на пляжной фотосъемке, то будьте уверены, что и вам они тоже помогут. Кроме того, вы будете удивлены, что затратив всего две минуты утром прическа будет держаться весь день.

Летние прически за 5 минут

 

Совет 1: 5 минут и прическа готова

Вы могли бы воспользоваться утюжком или завивкой, и это бы заняло в лучшем случае 30 минут. Это портит, сушит волосы, и у кого есть время просыпаться рано утром, чтобы создать прическу с эффектом легкости (если такой эффект получится). Профессионалы рекомендует использовать средства для придания текстуры. Для лучшего эффекта нужно разделить волосы на две части и каждую свернуть по направлению от лица. Скручивать и сушить феном как показано на фото. Для придания объема разделите пряди. Данный метод придаст волосам мягкость и создаст эффект легких волн.

Совет 1: 5 минут и прическа готова
 

 

Совет 2: 5 минут и волосы в порядке

Летом, многие сталкиваются со следующей проблемой: статический эффект делает пряди растрепанными. Профессионалы рекомендуют воспользоваться кисточкой. Взбрызните макияжную кисть (который вы не пользуетесь для макияжа) лаком для волос. Затем, воспользуетесь ей, чтобы сгладить растрепанные волосы у корней. Теперь, ваши волосы стали гладкими и блестящими.

Совет 2: 5 минут и волосы в порядке

 

Совет 3: 5 минут и хвост готов

Иногда хочется уложить волосы так, чтобы они не лезли в лицо и не мешались на шее. Благодаря тому, что волосы упругие, вы можете сделать потрясающую прическу. Избегайте складок и пользуйтесь только собственными прядями волос. Соберите две небольшие пряди волос за ушами в узел. Закрепите с одной стороны заколкой.

Совет 3: 5 минут и хвост готов

 

Совет 4: уберите челку с глаз

Удлиненная челка, как правило, падает на глаза. Профессионалы советуют убрать челку в сторону, всего лишь сделав небольшой начес у корней. Чтобы сохранить челку на нужном месте используйте начес и ваши волосы всегда будут выглядеть объемными.

Совет 4: уберите челку с глаз

 

Совет 5: высокая прическа в два шага

Высокие прически не должны быть сложными и пышными. Для отличного эффекта, во-первых, разделите волосы на две равные части, а затем скрутите их в один толстый жгут.

Совет 5: высокая прическа в два шага

 

Скручивайте и поворачивайте, чтобы придать форму пончика на затылке. Каждый поворот закалывайте в верхней и нижней частях. Осторожно потяните, чтобы сформировать пучок. Этот гламурный шиньон идеально подойдет как для работы, так и для отдыха или ужина. Никто и не догадается, что ваша прическа заняла всего две минуты и несколько заколок для волос.

Совет 5: высокая прическа в два шага

 

Мы надеемся, что эти советы помогут вам сохранять волосы в порядке и выглядеть летом неотразимо!

Автор: Анна Корнилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.