Versace осень-зима 2015/16: Неделя моды в Милане

На миланской неделе моды с успехом прошел долгожданный показ итальянского бренда Versace директором которого с 1997 года является сестра основателя модного дома -Донателла Версаче. Демонстрация коллекции осень-зима 2015/16 является для Донателлы значимым моментом в ее жизни, к которому она долго шла. Превосходно интегрируя прошлое и будущее бренда, она создала оригинальную цифровую коллекцию из 53 полноценных образов для сильных и независимых женщин, которые знают, чего хотят.

Выпустив сначала моделей одетых в строгую черную классику на ало-бордовый подиум, который, кстати,  как нельзя лучше подчеркивал превосходство всей коллекции, Донателла Версаче разбавила модный показ яркими вещами из сочных цветов со смелыми разрезами в разных частях. Фирменный символ дома Versace был мастерски изображен в различных дерзких интерпретациях на каждом наряде, представленном моделями (на рубашках, водолазках, брюках, юбках-карандаш и так далее). Также были отмечены черные свитшоты из тонкой замши, прописанные большими буквами логотипом Versace, что, в свою очередь, удачно дополнило коллекцию.  

Неделя моды в Милане: детали 

 

Неделя моды в Милане: детали 
Неделя моды в Милане: детали 

 

Основной акцент был сделан на немаловажной части женского тела – талии. Большая часть моделей выходила на подиум с широкими затянутыми ремнями с большой квадратной бляшкой, которые выигрышно подчеркивали всю привлекательность женской фигуры. Верхняя одежда, в этом случае, тоже не стала исключением.

Приятным сюрпризом показа стали мини-платья свободного кроя, имитирующие смайлики, и прозрачные приталенные платья, поверх которых, кристаллами различных цветов, были изображены в хаотическом порядке эмблемы и буквы из логотипа самого бренда, а также хештег – смысл которого знают все, благодаря популярному социальному сервису Twitter и Instagram.  Модель в одном из таких футуристических нарядов, закрыла модной показ.

Неделя моды в Милане: акценты

 

Неделя моды в Милане: акценты
Неделя моды в Милане: акценты

 

Коллекция получилась насыщенной и богатой деталями, что позволяет модницам наслаждаться процессом скрупулезного выбора: начиная с чулок  и заканчивая очками. Многообразие верхней одежды также порадовало. Были продемонстрированы: кейпы, пальто в ретро стиле, вышитое символом Versace, норковые шубы с кожаными вставками и яркие, объемные пальто из перьев, выполненные в стиле минимализма. 

Из обуви Донателла Версаче отдала предпочтение босоножкам на толстом каблуке, но одевать она предлагает их не на голую ногу, а на колготки. Также присутствовали лакированные и замшевые ботфорты с заостренными носами и очень высокими голенищами, которые заменяли какую-либо одежду для нижней части тела и, стоит признать, выглядело это больше, чем привлекательно. Из сумок были представлены: клатч, «cумка всадника» и сумка на одно плечо и, конечно же, все это было также декорировано фирменным символом дома Versace.

Неделя моды в Милане: акценты
Неделя моды в Милане: акценты

 

Неделя моды в Милане: макияж

На моделях был легкий make-up, но глаза, на общем фоне, были  немного выделены, нанесенным на внешний и внутренний контур глаза, черным карандашом, что придало взгляду естественную выразительность. Волосы были красиво уложены, создавая эффект небрежности.  Коллекция бренда Versace 2015/16 в очередной раз подтверждает, что роскошь и простота может образовывать неповторимый симбиоз элегантности и экспрессии.

  

Автор: Сюзанна Казарян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.