Missoni осень-зима 2015/16: Неделя моды в Милане

Коллекция Missoni осень-зима 2015 сегмента прет-а-портер была представлена в Милане в минувшее воскресенье, и это именно тот случай, когда лучше один раз увидеть. Сложносочиненная коллекция со множеством тайн, недосказанностей и витиеватостей, придется по вкусу творческим натурам и коллекционерам всего двусмысленного.  

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ПРИНТ

Черта, объединяющая все модели коллекции Missoni – сюрреалистичные принты.  Напоминающие рисунок мрамора, они присутствовали практически на всех элементах коллекции, вызывая легкое головокружение у гостей показа и настраивая их на философский лад. Главная тема показала нашла отражение даже в оформлении подиума – белые начертания на черном фоне казались продолжением всех вместе и каждого в отдельности лука из коллекции осень-зима 2015.

Несмотря на выдержанность в одном стиле, будто позаимствованном в полотнах сюрреалистов, в тех или иных образах многозначный принт читается по-разному. Так, в oversizeжакете из 90-х он напоминает струи дыма в мастерской скульптора, в визуально разделенном на разноцветные пастельные полосы пальто - символизирует нежность, а исполненный в сочетании черного, красного и белого цветах выглядит индейским этническим орнаментом.

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ИНТРИГУЮЩИЕ ВЫРЕЗЫ

 

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ИНТРИГУЮЩИЕ ВЫРЕЗЫ
НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ИНТРИГУЮЩИЕ ВЫРЕЗЫ

 

Еще одной отличительной чертой коллекции Missoni стал глубокий V-образный вырез. Интересно, что в некоторых моделях он обнажает голое тело, а в некоторых создает лишь «эффект» обнаженного тела, замеченный, кстати, и на показах других дизайнеров, и, потому, занесенный в списке трендов сезона осень-зима 2015.

На тех моделях, где V-образный вырез не нашел применения, Missoni создали еще большую интригу, вырезав на силуэтных платьях и лонгсливах как длинные вертикальные, так и горизонтальные капли. На фоне общей «нереальности» коллекции этот тренд кажется абсолютно земным и мирит будто отрешенных от всего мирского моделей с миром, показывая, что ничто человеческое, в том числе и чувственность, им не чуждо.

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ПАЛИТРА

На первый взгляд, разнообразие оттенков коллекции Missoni осень-зима 2015 тяжело озаглавить каким-то, одним словом. Но, присмотревшись, понимаешь, что и огненно-красный, и разнообразный коричневый, и даже фиолетовый – на самом деле, заимствованы дизайнером у природы. Все это – оттенки предзакатного неба и осеннего леса, лазурного моря и языков пламени, согревающих холодной ночью.

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ПАЛИТРА
НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ПАЛИТРА

 

Такая палитра придает коллекции еще больше этничности и даже отсылает нас во времена хиппи. При этом, завершающим аксессуаром для большинства моделей служат длинные серьги из множества нитей.

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: ОБМАН ЗРЕНИЯ

И длинной, укорачивающей ноги, и порой дикими цветовыми сочетаниями зеленого с фиолетовым, и угловатостью, некоторой неуклюжестью образа героиня Missoni будто бы и не думает никого соблазнять. Но на поверку все эти приемы только высвобождают ее природную, звериную сексуальность. Так у нее получается зарядить воздух вокруг себя особой энергией и, вопреки законам соблазнения, вскружить голову всем вокруг.

 

 

 

 

Автор: Полина Суворова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.