Fendi осень-зима 2015/16: Неделя моды в Милане

Один из «подопечных» брендов Карла Лагерфельда в который раз поражает нас разнообразием стилей: от насмешливо-игривого до нарочито-строгого. Цветовая палитра тоже разнообразна: от нежно-молочного до агрессивно-красного. Модному дому Fendi не занимать смелости, а задать больше трендов, чем вложено в одну коллекцию сезона осень-зима 2015, кажется, невозможно. Образы бренда провоцируют роскошью, их невозможно не хотеть и им глупо пытаться подражать.

Неделя моды в Милане: краски

Если про силуэты и крой коллекции можно в целом сказать «прямые», то цветовую палитру обобщить никак нельзя. Когда первые модели появились на подиуме, казалось, по нему разливают молоко. Несколько «молочных» луков мягкостью цвета напомнили гостям показа, что за окном начинается весна, несмотря на принадлежность коллекции к следующему сезону. Однако, вслед за молочным на подиум выплеснулся огненно-красный, как в сочетании с белым, так и в моно-варианте пальто с вшитой в середине широкой поперечной меховой полоской. Такой цвет призван сбивать прохожих с ног.

Неделя моды в Милане: краски
Неделя моды в Милане: краски

 

В коллекции нашлось место и краскам осени, разве что терракотовый преобразован в ярко-морковный, а несколько традиционных черных луков выделились разнообразием деталей.

Неделя моды в Милане: детали

Не скупясь на детали, Fendi использовали широкие горизонтальные полоски из меха, кожи или текстиля, оживляя тем самым каждый образ. Отличная идея – кожаные широкие детали, которые не плотно пришиты, а «прихвачены» по краям юбок-карандашей, напоминающие рыцарские доспехи.

На большинстве верхней одежды можно увидеть большие круглые пуговицы, которые, особенно в сочетании с накладными карманами, задают всей коллекции игривый тон.

Неделя моды в Милане: и снова мех

 

Неделя моды в Милане: и снова мех
Неделя моды в Милане: и снова мех

 

Никакие защитники животных никогда не мешали дизайнерам Fendi использовать в своих коллекциях столько меха, сколько необходимо для создания провокационного смелого образа в духе бренда. Сезон осень-зима 2015 не стал для Fendi исключением, и на подиуме появились совершенно потрясающие меховые сапожки-унты, перчатки с меховыми манжетами и кокетливые меховые брюки. Из меха изготовлены пальто, платья и брелоки на сумках. Он властвует безраздельно, во всех вариантах и проявлениях.

Цветной мех, похоже, и не собирался покидать модный олимп. В новом сезоне Fendiпредлагает новое прочтение этого тренда – пальто прямого кроя из овчины в стиле color-block. В нескольких луках Fendi показали, что можно и нужно использовать разные виды меха не только в рамках одного образа, но и в одной вещи. Будто «на скорую руку» собранные между собой меховые кусочки в сочетании создают уникальное изделие для уникальной девушки.

Неделя моды в Милане: и снова мех
Неделя моды в Милане: и снова мех

 

Любители монохромной гаммы найдут в коллекции однотонные каракулевые пальто и жилеты того же прямого силуэта, а также шикарные объемные шубы. Практически на всех элементах коллекции использованы меховые и кожаные нашивки, выполненные в форме четких прямоугольников.

НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ: еще больше объема

Можно было бы подумать, что в коллекции использованы только вытянутые, даже строгие формы, если бы не комичные объемные пальто, всем своим видом говорящие, что размер имеет значение. В таком пуховике можно утонуть, закутаться, и, наверное, даже жить. В итоге смотрится экстравагантно, хотя, скорее всего, девушке от Fendi на мнение общественности совершенно наплевать.

 

 

Автор: Полина Суворова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.