«Оскар»-2015: лучшие платья гостей церемонии

В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе прошла 87-я церемония вручения самой значимой в киноиндустрии премии. Конечно, речь идет о долгожданном «Оскаре», чью статуэтку мечтают получить все без исключения актеры, актрисы, режиссеры, продюсеры, звуковики, операторы, костюмеры, гримеры и другие причастные к таинственному процессу создания кино. Роскошные наряды, белоснежные улыбки, идеальные прически и макияж знаменитостей – все это уже стало и продолжит оставаться достоянием журнальных полос и веб-страниц сайтов еще в течение нескольких недель. FashionTime.ru выбрал лучшие платья актрис, прошедших по красной ковровой дорожке церемонии «Оскар»-2015

 

«Оскар»-2015: акцент на белое

Лупита НионгоЛупита Нионго
Марион КотийярМарион Котийяр


В который раз прекрасная Лупита Нионго, ставшая настоящей звездой Голливуда после съемок в фильме «12 лет рабства», блистает по ковровой дорожке в ослепительно-белом платье, которое, и актриса, конечно же, знает об этом, смотрится невероятно привлекательно на фоне ее темной кожи. Для церемонии вручения премии «Оскар»-2015 она выбрала белое платье в пол от Calvin Klein Collection с оригинальным фактурным декольте, усыпанным бисеринами, похожими на настоящие жемчужины.

Марион Котийяр, номинировавшаяся в этом году на «Оскар» за роль в фильме «Два дня, одна ночь», но проигравшая Джулианне Мур, также предпочла белый цвет для появления на ковровой дорожке. Ее выбор пал на платье с небольшим шлейфом из кутюрной коллекции Christian Dior. Обеим девушкам было достаточно лишь подобрать изысканные серьги и аккуратно уложить волосы – образы получились более, чем достойные ковровой дорожки. 

«ОСКАР»-2015: АКЦЕНТ НА красное

Розамунд ПайкРозамунд Пайк
Леди ГагаЛеди Гага


Вторым по популяности цветом нарядов самых знаменитых актрис Голливуда на премии «Оскар»-2015 стал красный. Этот весьма опасный цвет (красный идет далеко не всем и может подчеркнуть не самые привлекательные особенности фигуры) для такого важного выхода, который войдет в историю, предпочла актриса Розамунд Пайк, тоже претендовавшая на главную награду в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Исчезнувшая», и не ошиблась. Ее total-red образ из платья-бюстье с глубоким разрезом от модного Дома Givency, декорированного цветами, и элегантных босоножек прекрасно сочетался с блондинистыми волосами девушки, ее естественным мэйк-апом и отлично вписался в торжественную атмосферу церемонии.


А вот экстравагантная Леди Гага, которая не может появиться на публике в чем-то обычном и не вызывающем, выбрала для дополнения своего look'а ярко-красные перчатки длиной до локтя, которые довольно неоднозначно контрастировали с белым платьем. Хочется провести аналогии с гусиными лапками... но не будем, все же образ певицы удался. Возможно, неоднозначные перчатки уравновесила алая помада на губах девушки и массивные серьги и красными лепестками. 

«ОСКАР»-2015: АКЦЕНТ НА черное

Марго РоббиМарго Робби
Кейт БланшеттКейт Бланшетт

 

Ну и, конечно, черный. Какая ковровая дорожка может обойтись без этого классического и аристократичного цвета, когда речь касается платьев знаменитостей?! Один из самых красивых нарядов гостей церемонии «Оскар»-2015 принадлежит актрисе Марго Робби. Девушка появилась перед фотографами и журналистами в платье от Van Cleef & Arpels с прозрачными рукавами и глубоким декольте. Оригинальное колье и актуальный макияж дополнили образ Робби.

Кейт Бланшетт предпочла довольно закрытое черное платье из мягкого бархата в пол по фигуре, а изысканности своему образу придала с помощью массивного колье бирюзового цвета от Tiffany & Co

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: Gettyimages/Fotobank.ru
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Тц-Тц
24 Февраля 2015
Лучшее платье у Кейт Бланшетт работы самого Джона Гальяно от бренда "Мэйсон Марджела" (Maison Margiela).
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.