H&M Design Award: названо имя победителя

Победителем ежегодного конкурса H&M Design Award 2015 стал Ксимон Ли, 24-летний выпускник школы Parsons в Нью-Йорке. Он не только получил приз в размере 50 тысяч евро, но и представил свою новую коллекцию в рамках Недели моды в Стокгольме.

H&M Design Award: названо имя победителя

 

Сложные и многослойные силуэты, органичные формы – именно так можно описать коллекцию молодого дизайнера Ксимона Ли. Но носить подобные вещи не решились бы даже самые смелые модники. Однако дизайнер уверен, что это станет новым стимулом для современной моды.

«Я просто потерял дар речи, когда меня объявили победителем. Премия H&M Design Award имеет для меня большое значение на заре моей карьеры, я даже не представляю, как смог бы основать собственный лейбл без нее. В своей коллекции я создал одежду для мужчин, но я уверен, что она также отлично подойдет и для девушек», — говорит Ксимон Ли.

Члены жюриЧлены жюри

 

Победитель говорит, что источником вдохновения при создании коллекции стал документальный фильм «Дети Ленинградского», отснятый польской студенткой Ханной Полак в 2004 году.

Автор: Наталья Андреева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.