Показ Versace: Неделя моды в Милане

Подошла к концу Неделя моды в Милане, и одними из последних на итальянский подиум вышли модели одного из известнейших модных Домов – Versace. Донателла Версаче, любимица светских львиц, без нарядов которой не обходится ни одна красная ковровая дорожка, приготовила для сезона весна-лето 2015 роскошную вечернюю коллекцию одежды. «Не люблю шутить и экспериментировать с вечерними платьями, мне достаточно классических форм и цвета»,– говорила Донателла, анонсируя свое новое творение.


Прямые силуэты и любимый цвет дизайнера – черный – получили в коллекции весна-лето 2015 пиджаки, юбки, топы, брюки и платья. Конечно же, показ Versace не обошелся без традиционных «фишек» своего бренда: это изображение символа Дома – медузы Горгоны, символизирующей красоту и роковые чары древней эпохи, и античных геометрических узоров на одежде. Черный цвет разбавили смелые и вызывающие красный и голубой, а также нежно-розовый, кристально чистый белый и блестящий, отправляющий нас в 20-е годы, когда все модные заведения города пестрили платьями в стиле бурлеск.

Versace, весна-лето 2015Versace, весна-лето 2015
Versace, весна-лето 2015Versace, весна-лето 2015

 

Донателла осталась верна простым формам и минималистичному крою, которые нашли свое отражение в мини-платьях, юбках, опять же радикально коротких, и кроп-топах. Отдельное внимание на показе было уделено отделке одежды сеткой – она смотрится совершенно по-разному в зависимости от применения. Так, бомбер и юбка из сетки превращают образ в спортивный, сетчатый топ напоминает нам о вечно модном рок-н-ролле, а в отделке платьев на пару с латексом сетка придает образу гламур с налетом панка.

Сплетение золотых колец и яркие психоделические принты также украсили вещи из нового показа коллекции Versace. Стоит отметить и такие находки Донателлы в дизайне, как тонкие плетеные канаты, будто прошитые сквозь топы и юбки и соединяющие их. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.