Неделя моды Lakme в Индии: буйство красок

Каждый сезон в столице Индии в Мумбаи проходит Неделя моды Lakme, в рамках которой свои работы представляют лучшие местные дизайнеры. Яркие цвета, отблески драгоценных металлов, многослойность – все это характерные черты индийских коллекций. Огромное разнообразие вариаций на заурядную тему сари – национальной одежды Индии, а также изобилие украшений и аксессуаров в узнаваемом стиле.

Название этой недели выбрано неслучайно. Lakme – это крупный индийский бренд, выпускающий косметику. Именно при его поддержке постоянно проходит это событие, в котором принимает участие до 100 модельеров со всех уголков Индии.

Такие местные fashion-марки, как Vijay BalharKrishna Mehta, Fazal&Akanksha, Anupamaa, Satya Paul и многие другие пытаются объединить в своих коллекциях колорит национальных традиций и современные мировые тенденции. Сгенерировать это все вместе – задача не из простых, но, тем не менее, модельерам удается привлекать внимание не только местных байеров, но и международных закупщиков.

Как и всегда в коллекциях присутствовали огненно-красные, алые и оранжевые оттенки. Эти цвета являются перманентными для индийской культуры. Они символизируют силу и оптимизм. Также в коллекциях было много полупрозрачных тканей и крупных металлических аксессуаров, что соответствует мировым трендам и предпочтениям местных модниц. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.