Fendi, весна-лето 2015: Неделя мужской моды в Милане

В последней коллекции Fendi, которую на Неделе моды в Милане представила креативный директор бренда Сильвия Вентурини, сложно было увидеть какой-то конкретный подтекст. Могло показаться, что модельер думала лишь о функциональности, нежели пыталась использовать послание. Но, оказывается, в числе источников вдохновения Сильвии был Боб Марли.

Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015
Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015

 

«Он был так прекрасен в своих джинсах и футболке, – говорит модельер про своего кумира. – Как дань уважения Марли, я использовала национальные цвета Ямайки в аксессуарах бренда».

Вентурини точно знает, что мало кто действительно мог бы понять, о чем она размышляет во время создания коллекции. Но, похоже, дизайнера мужской линии Fendi это нисколько не огорчает. Чтобы не стояло за вещами, созданными для сезона весна-лето 2015, они, определенно будут коммерчески успешными.

Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015
Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015


Цветные кардиганы, свободные брюки со стрелками и рубашки с коротким рукавом, маленькие через плечо и большие вместительные сумки, кожаные и замшевые бомберы, джинсовые пальто, рюкзаки и сандалии. Все кажется слишком простым только до тех пор, пока не начинаешь пристально изучать ткани, фактуры и формы. То, что издалека похоже на деним, на самом деле обработанная кожа, а если крупным планом рассмотреть бомбер с мелким геометрическим принтом, окажется, что он сплетен из маленьких полос кожи. Из этого материала сделаны и яркие наушники Beats. А одной из самых милых вещей можно по праву считать кожаную куртку с изображением фирменного монстрика Fendi

 

Автор: Ольга Свирина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.