Искренность и легкость в новой коллекции NINA DONIS

Время публикации: 21 Марта 2005
Автор: Анна Остроущенко

После ошеломляющего успеха на London Fashion Week и блестящих продаж в миланских шоу-румах дополненная коллекция Nina Donis будет показана в Гостином Дворе в рамках Недели Моды в Москве. Показ состоится 29 марта в 20:00.

Вопреки ожиданиям, новая коллекция Nina Donis – «отнюдь не фантастический русский фольклор». Она адресована «современной женщине, уверенно шагающей по улицам Москвы в ногу со временем».

Показ коллекции бренда NINA DONIS – это всегда интрига. Для нового сезона осень-зима 2005Ђ6 творческий дуэт подготовил варианты модного гардероба для Нас с Вами. То есть для современников, живущих по соседству.

Сколько времени нужно жителю большого города, чтобы облачиться в модный наряд? Nina Donis своей новой коллекцией дают неординарный совет. Берите все, что под рукой, и смело надевайте одно на другое или набрасывайте поверх. И чем разнообразнее комбинация одежды, тем интереснее жить.

Вдохновение от повседневности - высший пилотаж для дизайнера! Иллюзия простоты и незавершенности только усиливает гипнотическое притяжение коллекции.

Каждая из моделей многослойна и состоит из объединенных частей. Например, яркое боа на платье только визуально наброшено, на самом деле эта деталь - одно целое с платьем. Или вот еще модель, вроде бы классический костюм, но оказывается «наброшенный» пиджак накрепко «повязан» с жилеткой.

Дизайнеры и в предыдущих коллекциях использовали прием трансформации, когда c классической формой костюма происходят неожиданные перемены. В новом варианте метаморфозы происходят с платками разнообразными по форме и цвету. Обычный на первый взгляд аксессуар - платок превращается то в теплую безрукавку, то в оригинальный топ.

Яркие акценты цвета распределены равномерно и проходят лейтмотивом через всю коллекцию. Для сезона осень-зима NINA DONIS предлагают модели из шерстяных, шелковых и шифоновых тканей.

В целом колорит близок осенней гамме – это темные тона серого и оттенки цвета хаки. Искренность и легкость коллекции создает ощущение «ненадуманности», некоторой небрежности, но это и есть фирменный стиль от NINA DONIS.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.