«Умные» очки Google Glass станут модным объектом

Время публикации: 29 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

В прошлом году корпорация Google запустила в продажу портативный компьютер Google Glass, который можно носить как очки. Это чудо техники делает фотографии, снимает видео, отправляет сообщения, является навигатором и переводчиком, и всеми этими опциями позволяет управлять при помощи голоса. Благодаря стараниям Изабель Олсон футуристические очки теперь доступны в различной стильной оправе.

Гаджет нового поколения Google Glass изначально выглядел как аксессуар из будущего. Скорее, его бы осмелились приобрести любители футуризма, но, определенно, не приверженцы классики. Этот аксессуар впервые появился на показе Diane Von Furstenberg сезона весна-лето 2013, потом его примерила Нина Гарсия (во время нью-йоркской Недели моды она их буквально не снимала) и самые продвинутые модные блогеры.

Чтобы сделать футуристическую модель Explorer более доступной массовому потребителю и превратить в универсальный повседневный аксессуар, компания Google пригласила Изабель Олсон. Онаразработала модные оправы, которые подойдут к лицу любой формы.

«Дизайн модели Explorer был невероятно легким, простым, и, в то же время, с возможностью модификации, – объясняет Олсон. – Мы пришли к тому, что люди должны иметь возможность выбрать аксессуар, который подходит им по стилю и вписывается в их ритм жизни».

Новая коллекция включает в себя оправы шести разных форм, четыре из них – для очков с прозрачными стеклами и две – для солнцезащитных. Олсон подчеркнула, что при создании оправ было уделено особое внимание буквально каждому миллиметру, а также, что в линейке найдется дизайн оправы для любой формы лица.

«Наша цель – сделать новую технологию более естественной частью вашей жизни, более непринужденной. Думаю, что новые оправы и цвета – это переход на новый уровень»,  считает Изабель.

Чтобы стать счастливым обладателем «умных» очков, покупатели уже записываются в лист ожидания. Посмотреть на новую технологию и подробно узнать все возможности портативного компьютера Google Glass можно на официально сайте компании.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.