Prada отрицает обвинения в неуплате налогов

Время публикации: 14 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

Неделю назад газета Corriere della Sera обнародовала информацию о начале расследования в отношении руководства известного итальянского бренда Prada. По сведениям издания, Миучча Прада и ее муж Патрицио Бертелли находятся под подозрением в неуплате налогов. В пятницу адвокаты супругов сделали официальное заявление, в котором опровергли все слухи о конфликте Prada с налоговыми органами.

Преследования дизайнеров итальянскими властями началось с громкого дела дизайнеров Dolce & Gabanna, которые создали в Люксембурге две подставные компании. Таким образом, им удавалось уходить от налогов на протяжении нескольких лет. За финансовые махинации итальянцы были приговорены к 1 году и 8 месяцам тюрьмы. В данный момент приговор был обжалован.

Известно, что в прошлом году Миучча Прада также попала под следствие и попыталась замять дело о неуплате налогов, отдав властям 470 млн. евро. Также Миучча пообещала вернуть на родину все активы из стран с более благоприятным налоговым климатом Люксембурга и Нидерландов.

Но, в ответ на слухи о возобновлении следствия, в пятницу адвокаты Стефано Симонтакки и Гвидо Аллева, защищающие интересы руководителей бренда Prada, сделали официальное заявление, в котором опровергли обвинения Прада и ее мужа Бертелли в неуплате налогов: «В настоящий момент, насколько нам известно, никто не находится под следствием».

Пока скандал до конца не утих, FashionTime.ru будет следить за дальнейшим развитием событий.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.