Выставка Дианы фон Фюрстенберг открылась в Лос-Анджелесе

Время публикации: 10 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

10 января в Лос-Анджелесе открылась выставка, посвященная 40-летию платья с запахом, созданного Дианой фон Фюрстенберг. На выставке представлены платья, созданные Дианой за 40 лет карьеры. Платье с запахом стало ее визитной карточкой, ее клише. «Я осуществила свою американскую мечту, когда впервые в 26 лет сшила это платье», – рассказала дизайнер газете WWD.

Создавать живописный вид для одежды, которая произвела фурор среди женщин, будут портреты короля поп-арта, Энди Уорхола, работы Барбары Крюгер, Чака Клоуза и многих других творцов изобразительного искусства. Также в дополнение организаторы решили выставить хронику фотографий, на которых запечатлен и первый образец платья 1976 года, и первые эскизы марки Diane von Furstenberg.

Дизайнер случайно создала такую модель платья. «Я собиралась повторить юбки, которые носят балерины, но вместо этого обернула манекен полностью, и получилось платье», –поясняется Диана фон Фюрстенберг. – Изначально была цель – создать что-то новое, а вот потом уже доказать, что это было неслучайно. Теперь, когда у меня есть прошлое и есть история, она вся представлена на этой выставке».

Также дизайнер добавила: «Я иногда возмущалась, что в представлении общественности платье с запахом – единственная вещь, которую я создала. Но все-таки именно оно дало мне свободу, независимость и известность».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.