20 модных вариантов для рабочего гардероба

Последний месяц осени характеризуется в первую очередь стремительным похолоданием. Выходить из теплого дома на работу совсем не хочется. И у всех возникает только одно желание – поуютнее укутаться во что-то большое и шерстяное. Но при этом зачастую страдает наш внешний вид. FashionTime.ru наблюдал за модными блогерами и героями streetstyle-репортаже и готов рассказать, как не замерзнуть в ноябре и одеться стильно на работу.

20 модных вариантов для рабочего гардероба
20 модных вариантов для рабочего гардероба
В первую очередь стоит подумать о пальто, которое по праву можно назвать одним из главных трендов этой осени. Причем не важно будет ли оно двубортным или с запахом, приталенным или oversize. Цветовая гамма не ограничивается только традиционно черным или бежевым. Раскрасить пасмурные дни вы сможете с помощью ярких цветов пальто, например, горчичным, бирюзовым, темно-синим. И, конечно, не забывайте про модный принт – леопард.
 
Твидовое пальто-oversize можно сочетать с кожаными брюками, ярким платьем или юбкой. Однако важным акцентом при создании образа деловой девушки в пальто станут аксессуары: перчатки и сумка.
 
В современном мире вместить кошелек, косметичку, несколько номеров журналов, ежедневник, разные гаджеты в маленькую и невместительную сумку сложно, поэтому лучше выбирать объемную.

 
Если же размеры этого аксессуара для вас не имеют значение и вы предпочитаете клатчи, то стоит обратить внимание на яркие цвета. Пурпурный, фуксия, электрический синий – оттенки могут варьироваться от насыщенно-кричащих до глубоких.
 
Сегодня юбка-карандаш есть в гардеробе почти каждой девушки. Да, модель этой юбки способна не только подчеркнуть фигуру ее обладательницы, но и скрыть недостатки. Беспроигрышным вариантом станет сочетание ее с белой блузкой, черной водолазкой. Кожаную юбку-карандаш бордового цвета можно надеть с шифоновой блузкой такого же цвета.

20 модных вариантов для рабочего гардероба
20 модных вариантов для рабочего гардероба
 
Если хотите привнести в ваш образ немного романтичности, ты выбирайте блузу с интересным принтом, например, сердцами. 
 
Прекрасным офисным вариантом станет брючный костюм. Но если вам такой стиль кажется скучным, то всегда можно найти альтернативу.
 
Классический пиджак можно заменить короткой черной кожаной курткой, а прямые зауженные брюки – широкими. Выбирая брючный костюм (пусть и немного модернизированный) в клетку, вы выйдете за границы обычного офисного стиля, но при этом останетесь в рамках дресс-кода. 
 
Шикарно будет смотреться сочетание брюк молочного цвета со свитшотом этого же оттенка белого. Такая комбинация будет выглядеть немного празднично, но при этом строго.

 
А белую рубашку – главную помощницу всех сотрудниц офисов – можно будет смело надевать под яркий свитер. Так вы не замерзнете и будете выглядеть стильно. В ваших руках превратить этот холодный и пасмурный месяц в теплый и яркий период, в который не захочется сидеть дома!
Автор: Яна Харина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Катрин
18 Ноября 2013
Так закутали тепло,как бы они не перегрелись!!!!!
Вы где живете?
18 Ноября 2013
Это у вас называется "закутаться потеплее"???
Разумный
18 Ноября 2013
В пальто и пляжных "шлепниках" она ещё "стильнее" смотреться будет.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.