«Неделя детской моды в Москве» готовится к старту

Время публикации: 17 Марта 2005

Уже очень скоро в Москве начнется четвертая «Неделя детской моды». Ежегодное широкомасштабное мероприятие, нацеленно на привлечение внимания к индустрии детской моды, пропаганду духовной и физической красоты подрастающего поколения, формирование эстетического вкуса, поддержку творчества талантливых детских коллективов, художественных руководителей, молодых модельеров.

По словам представителей проекта, сегодня подготовка к конкурсу идет полным ходом: в оргкомитет изо всех уголков России продолжают поступать заявки на участие, собираются печатные, фото- и видеоматериалы о коллективах, которые передаются в типографию для формирования каталога.

Неделя начнет свою работу 25-го марта с проведения показов в развлекательном «Центре! на Тульской». Конкурс будет проходить по нескольким номинациям: «Театр мод», «Юный художник-модельер», танцевальные и вокальные шоу-проекты.

В номинации «Театр мод» будут представлены, коллекции прет-а-порте, авангардные работы, театральные костюмы. Демонстрировать конкурсные работы будут юные модели детских школ и студий. Победителям конкурсов будут вручены бронзовые статуэтки, предоставленные компанией «Виэль». Статуэтки с красноречивым названием «Первый выход» воплощают весьма интересное композиционное решение: маленькая барышня, которая забралась на табуретку, чтобы впервые прочитать стихи на публике.

Также в рамках мероприятия пройдет fashion-вечеринка для участников и гостей «Недели», а также конкурс юных талантов «Восходящая звезда».

В последний день в концертном зале «Россия» состоится гала-концерт финалистов конкурса с участием звезд российской и зарубежной эстрады: Аркадия Укупника, Бориса Моисеева, Антона Макарского, Николая Баскова, Димы Билана, Витаса, группы «Динамит» и многих других.

Итоги конкурса подведет независимое жюри, в состав которого войдут российские художники-модельеры, балетмейстеры, хореографы, профессиональные модели, режиссеры шоу-программ, специалисты индустрии моды и шоу-бизнеса. Председателем жюри является автор идеи и художественный руководитель проекта, главный режиссер фестиваля «Песенка года», член Международной академии телевидения и радио Ангелина Вовк.

В качестве почетных гостей на  конкурс приглашены звезды эстрады, постоянные участники телевизионной программы “Песенка года”: Юлия Началова, Валентина Толкунова, Тамара Гвердцетели, Рустам Ибрагимов, Игорь Николаев, Григорий Гладков, Алексей Глызин, Феликс Царикати, композиторы Евгений Крылатов и Илья Резник,  и многие другие.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.