Дом Виктории Андреяновой представил коллекцию на Неделе моды в Москве

1 ноября Виктория Андреянова представила коллекцию весна-лето 2014 года. Вдохновением для ее создания послужили образы картины Федерико Феллини «Клоуны». Дизайнер переработала традиционные цирковые костюмы и на их основе создала оригинальные платья, жакеты, плащи и комбинезоны.



Фильм Федерико Феллини 1970-го года «Клоуны», который послужил вдохновением для Андреяновой, это путешествие режиссера по европейским городам с целью найти и разговорить некогда великих циркачей, погрузиться в ностальгию детских воспоминаний о том, как он сам сбегал из дома с приезжими артистами, как жаждал остаться навсегда в их волшебном закулисье. 
 
В годы, когда вышла в свет картина, мир клоунов, каким его в детстве знал Феллини, уже практически отошел в прошлое. Публика стала слишком искушенной, театры закрывались, а представители известнейших клоунских династий уходили из жизни. 
 
Такая одновременно грустная и веселая кинолента помогла создать образы новой коллекции, которые напоминают наряды цирковых артистов середины прошлого века. Дизайнер использовала силуэты платьев, плащей и комбинезонов, раскрасив их в коралловый, бирюзовый, телесный, черный и белый цвета, добавив геометрические принты и манишки с мячиками помпонами. Вещи из цирковой коллекции Андреяновой выполнены из органзы, шелкового крепа, атласа, шифона и бифлекса. Тем, кто хочет сделать этот мир ярче и мечтательнее, наряды, навеянные костюмами клоунов, укротителей львов и гимнастов, дизайнер предлагает смело носить следующим летом.
 
Известно, что стилистом показа выступила Оксана Он, а саундтрек  к показу создал участник московского дуэта Stoned Boys Евгений Горбунов, лучший музыкант 2013 года по мнению журнала «Афиша».
 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.