Как и с чем носить чулки


Чулки до XVI века считались предметом мужского гардероба. Но со временем ситуация изменилась. Женщины осознали, что носить чулки – это не только удобно, но и красиво.
 
Сегодня эта соблазнительная вещь за считанные минуты способна превратить ноги их обладательницы в предмет мужского обожания. Но, несмотря на это, не все девушки знают, как правильно выбрать и с чем носить чулки.
 
 

Как и с чем носить чулки: правила выбора 

 
Для того чтобы ноги в чулках выглядели безупречно, в их выборе желательно руководствоваться простыми правилами:
 
1. Запах чулок многое расскажет об их качестве. Для этого потребуется слегка приоткрыть упаковку и постараться уловить запах. Если он сильный, но приятный, то можно не сомневаться в том, что в руках находится качественное изделие от хорошего производителя. Технология производства чулок с использованием ароматизации обходиться не дешево, что не по карману тем, кто занимается изготовлением подделок.

ПодписьПодпись
2. Чулки должны быть выбраны по размеру. Если они будут велики - то соберутся в складки, а если малы – то сильно натянутся и будут создавать дискомфорт. Например, чулки меньшего размера могут сползти, несмотря на наличие силиконовой резинки.
 
3. Цвет чулок – важное правило в их выборе. Обладательницам полных ног не стоит экспериментировать с моделями в сеточку или с другим рисунком. Они визуально делают ноги еще больше. 
 
Классическим считаются черные и бежевые цвета. Кроме того, существуют модели, украшенные стразами, вышивками или орнаментом. 
 
Совет! Перед тем, как выбрать какую-нибудь модель чулок, обдумайте, с чем  будут они надеты.
 
4. Качество чулок – залог их долговечности, прочности и красивого внешнего вида. Поэтому экономить на этом предмете женского гардероба не стоит. 
 
Помните, чем выше содержание лайкры в чулках, тем они дороже. Нить лайкры придает им мягкость и эластичность. 
 
 

Как правильно носить чулки

 
Каждая девушка должна знать, как правильно носить чулки. Это зависит от их разновидностей.

ПодписьПодпись
ПодписьПодпись
  • Чулки на поясе. Такой способ считается классическим вариантом. Несмотря на то, что женщина выглядит в таких чулках сексуально и вызывает в сердцах мужчин бурю эмоций, подобный комплект не очень удобен. Вся трудность заключается в конструктивной особенности, которая состоит из пояса, креплений и самих чулок. Без креплений и пояса ношение чулок просто невозможно, они не будут держаться на ногах. 

При покупке чулок на поясе обратите внимание на эластичность и прочность подтяжек, а также на застежку - она не должна раскрываться без причины. Клипса из металла – самый идеальный вариант.  
 
  • Чулки на резинке. Чулки с силиконовыми вставками считаются современным и наиболее удобным вариантом. Вставки находятся в верхней части чулка и представляют собой широкую резинку, снаружи декорированную кружевом или узорами. Ношение такой модели имеет ряд преимуществ. Помимо удобства, они практичны и надежно фиксируются на ноге. Однако у некоторых представительниц прекрасного пола силиконовые вставки вызывают разрежение кожи.
 

С чем носить чулки

 
Ношение чулок помогает многим женщинам обрести уверенность в своей безупречности. Однако достичь желаемого эффекта можно только, когда девушка будет знать, с чем носить чулки. Чтобы иметь четкое представление об этом, нужно руководствоваться рядом правил.
 

МадоннаМадонна
БейонсеБейонсе
Чулки относятся к категории нижнего белья. Поэтому декоративная резинка аксессуара ни при каких обстоятельствах не должна быть заметна окружающим.
 
Совет! Носить чулки в сочетании с короткой юбкой или платьем, а также с облегающими брюками не рекомендуется. Идеальным вариантом станет юбка средней длины.
 
Самыми распространенными цветами чулок считаются черный и бежевый. Они предназначены для ежедневной носки. Останавливать выбор на других оттенках чулок можно, но тогда стоит уделить больше времени тщательному подбору одежды. 
 
Цветные чулки идеально подходят к вечерним платьями, а также для создания игривого образа, например, для Хэллоуина. К деловому костюму подобрать их очень сложно. Белые чулки – традиционно свадебный аксессуар. Причем надеть их уместно, как в первый день свадьбы, так и на второй. В этом случае они добавят невесте женственности, нежности и изящества.
 
Выбирая чулки, девушка должна соблюдать цветовой баланс. Если цвет чулок темный, то цвет платья или юбки не должен быть светлым. И наоборот.
 
К выбору обуви также стоит отнестись со всей серьезностью. Желательно, если она будет на высоком каблуке, это придаст вашему образу утонченности. А вот сочетать чулки с кедами, сандалиями, мокасинами считается безвкусицей. Помимо этого, если чулки достаточно плотные, то носить их нужно с обувью, у которой закрыты пятка и носок. 
 
Совет! Чулки призваны подчеркивать женственность и изысканный вкус их обладательницы. Именно поэтому ношение их в тандеме со спортивной одеждой расценивается, как моветон.
 
Случайная зацепка или небольшая стрелка на чулках может испортить все впечатление. Поэтому с целью предотвращения небольших недоразумений желательно не носить этот аксессуар с обувью, которая имеет молнию. 

 
Женщина в чулках – воплощение привлекательности и уверенности в себе, несмотря на то, что этот атрибут незаметен под одеждой. Главное при этом - правильно сочетать чулки с одеждой и обувью.
 
Автор: Марина Иванова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Lexx
24 Октября 2013
да очень прикольные!
Ксения
24 Октября 2013
Это точно!!!! Я их просто обожаю)
Роман
24 Октября 2013
Чулки это круто!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.