Эди Слиман показал новую коллекцию для Saint Laurent в Париже

Время публикации: 1 Октября 2013
Источник: FashionTime.ru
На Неделе моды в Париже прошел показ новой коллекции Saint Laurent, которую для бренда уже в третий раз создает дизайнер Эди Слиман. Если осенью модельер предложил носить нам гранж 90-х, то на весну приберег глэм-рок 80-х.

Слиман, видимо, решил воспроизвести все поколения рок-н-ролла. В новой коллекции есть и что-то от образа бунтарки Дебби Харри, и элементы обмундирования участников групп Mötley Crüe и Kix, и конечно же, немного из образов Мадонны (куда же без нее при цитировании 80-х!). Среди широкоплечих кожаных косух и пиджаков, топов в пайетках, кожаных мини-юбок и платьев в стиле baby-doll было что-то от Ива: зеленое шелковое платье и черное с пышным бантом на плече, белая рубашка и смокинг. Слиман будто поднял архивы и просто скопировал несколько удачных по дизайну вещей покойного кутюрье: чуть укоротил тут, чуть добавил там, подчеркнул талию ремнем, а длинные ноги – пышной юбкой. Не создавать ничего нового в плане дизайна, но комплектовать отличные образы – это работа скорее талантливого стилиста, чем талантливого модельера.

Слиманские коллекции живут не на подиумах, а в магазинах, а их более дешевые интерпретации во всю тиражирует масс-маркет. Мы в этом убедились, как только увидели на витринах сотни грубых ботинок и клетчатых рубашек, как на осеннем показе бренда. Видимо, новую коллекцию Saint Laurent ждет та же участь.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

нов
20 Февраля 2014
Очень вульгарно!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.