Вивьен Вествуд показала новую коллекцию Red Label

Время публикации: 16 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
Показы Vivienne Westwood Red Label одни из самых предсказуемых, если вообще это слово можно отнести к работам Вивьен Вествуд. Конечно, никто до последнего момента не знает, что представит «королева панка» на подиуме в рамках Недели моды в Лондоне, но тема всегда известна заранее (и она не меняется уже давно) – это изменение климата. И показ коллекции сезона весна-лето 2014 не стал исключением.

Дефиле открыла модель Лили Коул, которая, выйдя на подиум, начала танцевать, тем самым добавив в свое и без того хорошее резюме (где уже значатся успешная модель и актриса) умение танцевать (возможно, до классической балетной школы Лили и далеко, но современный танец у нее получается отменно). Кстати, в танце, как и во всем, что относится к Вивьен Вествуд, был тайный смысл – именно так дизайнер и модель интерпретировали мораль из сказки Андерсона «Красные башмачки»

Эта самая сказка стала метафорой, объясняющей поведение животных и людей, которые понимают неизбежность климатических изменений. «Они пытаются жить, им надо жить, но конец неизбежен», - прокомментировала показ сама Вествуд. Что касается самой коллекции, то она получилась весьма практичной (несмотря на антураж в виде макияжа и причесок): платья с цветочным принтом, тренчи и брюки с завышенной талией, полосатые рубашки.  

Смотрите другие фотографии:
Лили Коул
Лили Коул и Вивьен Вествуд


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.