Папа Римский станет лицом итальянской моды

Время публикации: 19 Июля 2013
Источник: FashionTime.ru
Папа Римский Франциск I, по мнению многих предсказателей, должен изменить картину мироздания или стать новым Антихристом. Однако мир может спать спокойно, никаких глобальных изменений пока не происходит, только в некоторых областях. Например, в мире моды.

Недавно стало известно, что стиль Франциска I заинтересовал итальянских дизайнеров. И это несмотря на то, что понтифик чурается роскоши, дорогих украшений и призывает прихожан отказаться от потворства моде, что не раз доказывал собственным примером, отказавшись от ряс, сшитых известными дизайнерами, и соответствующих сану огромных бриллиантов. И, как ни странно, именно он вдохновил модельеров на создание новых коллекций.

«Он вернул реалии христианства. Люди ищут смысл и истинное значение моды в качестве инструмента, чтобы выразить себя. Иногда мода скрывает ваш язык, но мы ищем материалы и ткани, чтобы выразить нашу личность», – считает дизайнер Fendi Сильвия Вентурини Фенди.

Смирение Франциска I и его пренебрежение дорогой одеждой и украшениями оказало влияние и на знаменитый дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана. Их последние модели стали более сдержанными, скромными и эстетичными. Но дальше всех в своем стремлении соотнести бренд с итальянской церковью зашли дизайнеры Valentino. Последней работой модельеров стало длинное простое красное платье, точно такое, какое в свое время носили кардиналы.

Как ни странно, предыдущий папа римский Бенедикта XVI, любивший дорогую одежду и отдававший предпочтение рясам от Prada и украшениям от Chopard, не сумел снискать такой любви и внимания у итальянских дизайнеров. Видимо, последние решили, что быть рабом моды грешно.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

wert
20 Июля 2013
"предыдущий папа римский Бенедикт XVI, любивший дорогую одежду и отдававший предпочтение рясам от Prada и украшениям от Chopard" - ха-ха, "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!"
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.