Стимпанк - новый модный тренд-2013

Время публикации: 28 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Известная компания IBM  представила данные индекса общественного мнения, согласно которым стиль стимпанк (steampunk) будет следующим популярным трендом в модной индустрии. 

Что же такое стимпанк? По словам издания Forbes, это «поджанр научной фантастики/фэнтези, чей стиль является сочетанием индустриальных образов XIX века и викторианской пышности». Главной отличительной чертой стимпанка являются механические устройства и технологии, применяемые для создания паровых машин (steam – «пар»).

Прогнозы IBM были основаны на онлайн-исследовании. Компания проанализировала более полумиллиона постов из новостных источников, блогов и социальных сетей и выяснила, что стимпанк оказался достаточно популярен. Согласно исследованию количество обсуждений стимпанка увеличилось в одиннадцать раз с 2009-го по 2012 год. 

Первые намеки на новый тренд уже были продемонстрированы на подиумах, к примеру, бывший креативный директор Dior Джон Гальяно для весеннего кутюрного показа 2010 года представил модели, вдохновленные влиянием начала XX века, включая корсеты, струящиеся материалы, слои кружев, а также макияж с прической а-ля Франкенштейн. В 2012 году Сара Бертон представила коллекцию Alexander McQueen весна-лето-2013, наполненную объемными платьями и прозрачными корсетами.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.