Стелла Маккартни представила новую сумку из овечьей шерсти

Время публикации: 22 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Тех, кто знает приверженность Стеллы Маккартни к вегетарианству и, вследствие этого, неиспользованию при создании одежды и аксессуаров кожи и меха, может удивить новость, что британский дизайнер выпустила сумку из шерсти овец. Более того, из ее собственных овец.

Маккартни, презентующая свою коллекцию прет-а-порте в Париже 5 марта, чаще всего использует пластик и хлопок для создания обуви, сумок и курток. Конечно же, она и раньше использовала шерсть, но эта сумка стала особенной, так как получила имя Итси Битси (Itsy Bitsy). Дело в том, что сумка была названа в честь двух овец Итси и Битси с фермы дизайнера. И так как эти овцы никаким образом не пострадали во время стрижки, компания утверждает, что сумка соответствует этике бренда, исключающей убийство животных.

Бренд, основанный Маккартни 12 лет назад, работает только с теми поставщиками шерсти, которые не применяют мулезинг – вырезание полосок кожи с задней части тела ягненка у хвоста, с целью недопущения заражения кожи личинками мух, но если этот процесс жизненно необходим для здоровья животного, то по требованию бренда к нему должна применяться анестезия.

Новая сумка доступна на сайте дизайнера Stellmcartney.com, ее можно приобрести по цене 1150 фунтов.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.