Gucci празднует 60-й юбилей легендарных лоуферов

Время публикации: 21 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
В этом году легендарным лоуферам Gucci исполняется 60 лет, и в честь данного юбилея итальянский дом моды организовал специальную выставку, посвященную истории лоуферов. Выставка открылась 20 февраля в музее Gucci во Флоренции. 

Изначально первые лоуферы были созданы еще в далеком 1930 году в Британии, однако своей популярности они достигли лишь после того, как Гуччио Гуччи украсил данную модель обуви позолоченной пряжкой. История же современных лоуферов Gucci берет свое начало в 1953 году, когда сын Гуччио Альдо решил расширить бизнес отца и запустил обувную линию модного дома.

Выставка рассказывает историю легендарной обуви от ее истоков в пятидесятых годах и триумфа в восьмидесятых, когда лоуферы стали частью постоянной коллекции в нью-йоркском музее Метрополитен, и до наших дней. 

На выставке представлены все модели лоуферов Gucci, выполненные из различных материалов, таких как телячья кожа, замша, лакированная кожа, кожа питона, страуса и крокодила, начиная с самой первой модели образца 1953 года и заканчивая современной  экстравагантной моделью из бамбука. 

Также вниманию посетителей представлены архивные фото и видео с участием голливудских знаменитостей – фанатов легендарных лоуферов, в числе которых Мадонна, Брэд Питт и Джоди Фостер. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.