Balmain представил коллекцию pre-fall 2013

Время публикации: 18 Января 2013
Источник: FashionTime.ru
Отправной точкой для создания роскошной коллекции pre-fall-2013 бренда Balmain стало фото Дианы Вриланд, одетой в красное вечернее платье и позирующей на фоне своего красного будуара.

Несмотря на то что для создания коллекции вдохновением послужил образ американской легенды моды, дизайнер Оливье Рустан вернулся к парижскому духу и настроению.

Коллекция, выполненная в глубоких оттенках красного, фуксии и изумрудного, является одой французской высокой моде семидесятых.

Из изобилия шелкового ламе, текстурного люрекса и стеганого атласа Оливье Рустан создал вещи со знаковыми азиатскими элементами: жакеты с конструкцией в духе оригами, жакеты-кимоно и пояса-оби.

В коллекции отчетливо прослеживается характерный стиль дома Balmain – атласные юбки с драпировками и томные гаремные брюки скомбинированы с узорными жакетами с усиленными плечами.

Что касается сложного сочетания кожаных элементов, золотой отделки и орнаментов в виде стеблей бамбука, то на их создание дизайнер вдохновился предметами мебели.

На кожаных деталях был создан принт, напоминающий кору дерева, а большинство аксессуаров сделано из пластика с имитацией черепашьего панциря.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.