Стелла Маккартни представила новую коллекцию pre-fall-2013

Время публикации: 11 Января 2013
Источник: FashionTime.ru
8 января в Нью-Йорке прошла презентация новой межсезонной коллекции дизайнера Стеллы Маккартни, которую посетили многие известные люди, включая актрис Гленн Клоуз и Ким Кэттролл. Данный город британский дизайнер выбрала не случайно, ведь во многих моделях коллекции отражен истинно американский стиль. Маккартни попыталась создать образ жительницы «Большого яблока» с классическими чертами настоящей английской леди.

К примеру, образы в стиле колорблок напоминали работы жанра абстрактный экспрессионизм, которые можно найти в музеях Манхэттена, а идея для создания не по размеру больших пальто цвета кэмел была позаимствована из гардероба матери дизайнера – американки по происхождению. Графичные черно-белые полоски на брюках и блузках сочетались с лоуферами в мужском стиле, из вечерних нарядов были представлены яркие платья-колонны с длинным рукавом.

Маккартни удалось привнести в довольно функциональный гардероб чувство легкости. Как рассказала сама модельер, «коллекция была призвана ослабить строгость женщины и придать ей игривости, объединив эти две эмоции». 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.