Винил и ПВХ названы модными материалами нового сезона

Время публикации: 29 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Мода со временем не только меняется, но и развивается, создавая необычные формы и новые материалы. Долгое время признаком высокого качества считалась  одежда из натуральных тканей и кожи, но с развитием синтетических материалов, которые по прочности и красоте не уступают натуральным, многие модные дизайнеры решили изменить своим принципам создания одежды.  

Одним из первых на винил и ПВХ обратил внимание французский дизайнер Андре Куреж. В 1964 году он создал коллекцию Space Age в стиле футуризм, для которой помимо прочих материалов были использованы пластик и металл.

Как считают модные гуру, в новом сезоне искусственные материалы будут как никогда популярны. Пластиковые плащи уже давно стали частью коллекций многих известных брендов, включая Prada. Дизайнеры Джоанна Сенник и Питер Хорнштейн, основавшие бренд Wanda Nylon, полностью посвятили свою работу созданию модных средств защиты от дождя из ПВХ. Сенник и Хорнштейн, специализирующиеся на хай-тек-материалах и инновационном дизайне, представили винтажную коллекцию верхней одежды в стиле футуризм, изготовленную из материалов, пригодных для вторичного использования.  



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.