Вивьен Вествуд представила коллекцию свадебных платьев

Время публикации: 12 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Одна из самых влиятельных и узнаваемых фигур в мире моды – Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) – стала символом авангарда и оригинальности. 71-летняя Вествуд широко известна не только благодаря необычным коллекциям, но и своим эпатажным нарядам в стиле панк. Думая о работах британского дизайнера, сразу представляешь себе актрису Хелену Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) с ее неповторимым, немного сумасшедшим образом.

Впрочем, свою коллекцию свадебных платьев модельер предпочла создать в классическом, романтичном стиле, хотя и здесь не обошлось без нескольких оригинальных моделей с намеком на бунтарство и индивидуальность. Невеста в представлении дизайнера – независимая женщина, и эта черта была представлена в новой коллекции, чествующей женственность и красоту.

Особый крой, использование корсетов, кринолинов и мягких линий обогатили свадебные силуэты от-кутюр, основными материалами для которых стали сатин, жоржет, шифон и шелк-дюшес, искусно украшенные тафтой, вышивкой, кружевами, тюлем и блестками. В основную цветовую палитру вошли традиционные для свадебных нарядов оттенки – белый, цвет слоновой кости и пыльной розы. Не обошлось здесь и без экстравагантного красного и роскошного золотого.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.