Подчеркните свою индивидуальность цветом!

Время публикации: 25 Февраля 2005

Вы когда-нибудь обращали внимание, что многие люди одеваются очень скучно? Наверняка, да. А между тем, одежда может удачно подчеркнуть индивидуальность и характер человека, и даже изменить в лучшую сторону его жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор.

Принимая решение о покупке одежды, мы учитываем множество факторов – вещь должна быть и удобной, и уютной, и подходить по сезону. Климат нашей страны диктует свои условия выбора повседневной одежды. И поэтому, темные цвета считаются наиболее универсальными. Они не так пачкаются, ни к чему не обязывают и подходят под любой случай.

Но оглянитесь! Как часто вы обращаете внимание на окружающих людей? Редко? Еще бы! Серая и безликая одежда стирает индивидуальность. Темные фигуры так похожи друг на друга, словно люди надели вещи из одного гардероба.

Выбирая одежду, мы почему-то совершенно забываем о том, что она должна быть не только удобной, но и красивой, индивидуальной и яркой.

Существует ряд моментов, по которым мы предпочитаем скучную одежду. Возможно, корни уходят в прошлое, когда все носили одинаковую школьную форму. А может, мы привыкли видеть неординарную, яркую одежду в дорогих магазинах, и она кажется недоступной. А кто-то не вполне доверяет своему вкусу. Но давайте, разберемся в причинах этого явления, чтобы никогда больше так не поступать.

Бытует мнение, что совершенно невозможно выглядеть модным и стильным, обладая небольшим количеством денег. Однако это не так. Сегодня почти во всех, в том числе и «дорогих» магазинах предусмотрены распродажи! Обычно они проходят в конце каждого сезона, и скидки на вещи достигают 50-70%. Вещица, которая Вам понравилась, снизиться в цене вдвое, и станет вполне доступной.

Если же Вы хотите стать обладателем эксклюзивной вещи от именитого дизайнера, то помните – в show-room вещи стоят примерно в 3 раза дешевле, чем в бутиках. И здесь же можно получить бесплатную консультацию специалиста в сфере модных тенденций.

Не забывайте также о том, что существуют магазины поддержанной дизайнерской одежды, попросту говоря, секонд-хенды. Вещи сюда приносят люди, которым либо вещь не подошла, либо разонравилась. Зато Вы можете приобрести нетривиальные наряды известных брендов намного дешевле их первоначальной стоимости.

Другая причина, которая ведет к однообразию в одежде – отсутствие свободного времени для посещения магазинов. Деловые дамы решают для себя эту проблему следующим образом – они просто ходят по магазинам… ночью.

Прошли те времена, когда существовало всего несколько магазинов, предлагающих посетить их в определенные часы. Теперь, магазины, учитывая постоянно ускоряющийся темп жизни мегаполиса, предлагают круглосуточное обслуживание. В этом есть свои плюсы. Ведь так приятно приобретать обновки без лишней суеты. И, кстати, все внимание продавцов будет обращено только на Вас.

 Не бойтесь привлечь к себе внимание и выделиться из толпы. Но помните! Главное - свобода и комфорт, чувство меры и вкуса.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.