Инго Вилтс - новый креативный директор Kenneth Cole

Время публикации: 15 Мая 2009
Автор: Полина Личагина

Ведущий американский модный дом Kenneth Cole объявил имя своего нового креативного директора. Им стал бывший дизайнер Hugo Boss - немец Инго Вилтс (Ingo Wilts) приступит к своим обязанностям 1 августа и будет подчиняться непосредственно самому Кеннету Коулу (Kenneth Cole), сохранившему позицию генерального директора и куратора бренда.

Компания, основанная Коулом в 1982 году в Нью-Йорке, известна своей успешной линией casual- и спортивной одежды для мужчин и женщин, а также обувью и аксессуарами.

"Он очень талантливый и креативный человек, - рассказал Коул журналистам о своем новом избраннике, утвержденном на новый пост лично основателем бренда. - Он понимает реалии современного рынка, прекрасно подкован в маркетинговой политике, в связи с чем я считаю его кандидатуру идеальной в рамках нынешней реструктуризации нашей компании".

Реструктуризация, собственно, состоит в открытии небольших уютных бутиков в самых популярных туристических уголках главных американских городов - такой формат, по мнению Коула, наиболее привлекателен в условиях экономического кризиса.

Несмотря на то, что марка Kenneth Cole не участвовала в последней Неделе моды в Нью-Йорке, Кеннет планирует вернуться на подиумы Брайант-парка в следующем году. Первой коллекцией Вилтса на новом посту станет линия осень-зима - 2010/11, которую он представит на New York Fashion Week весной будущего года.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.