''Казаки в городе'' - фантазии дизайнеров на тему фильма «Тарас Бульба»

Дата мероприятия: 3 Апреля 2009 - 3 Апреля 2009

Несмотря на новые идеи, с завидной регулярностью появляющиеся на подиумах, фолк-тренд из сезона в сезон остается одним из ведущих. В год 200-летия Н.В.Гоголя самое время вспомнить «Тараса Бульбу» и  добавить к традиционным этно-радостям  казацкий шик. Трудно противостоять обаянию свободных рубах, экологичных тканей, удобного кроя и пастельных цветов. Шаровары, кожаные пояса, холщевые рубашки – пришло время вдохнуть в них новую жизнь. В этом сезоне штаны-афгани превращаются в казацкие шаровары, в ход идут красные шелковые пояса и белые рубахи из натуральных тканей с вышитыми на них этническими узорами. Самое приятное, что это унисекс-тренд - элементы казацкой вольницы с одинаковым успехом приживутся как в мужском, так и в женском гардеробе.

Ведущие российские и украинские дизайнеры объединятся на подиуме, чтобы показать нам, как правильно адаптировать этот тренд к будням. Mainaim (Виктория Савватеева), Лилия Пустовит, Даша Гаузер, Маша Шароева, Александр Арнгольдт и Вероника Жанви представят в рамках RFW показ «Казаки в городе», посвященный выходу на экраны фильма «Тарас Бульба», приуроченного к 200-летию Н.В.Гоголя.

Модели показа предстанут перед публикой с неизменными казацкими чубами на голове, а дизайнеры перечитают классику и откроют страницы новых модных повестей

3 апреля в 15:30; ЦМТ, Конгресс-Центр, Вход № 4, зал № 3

After-party – Modus Café, 1-й Тружеников пер. вл. 4. Начало в 21.30

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.