Национальная эстетика – Татьяна Тен на EFW

Дата мероприятия: 25 Апреля 2009 - 26 Апреля 2009

В Eurasian Fashion Week сезона осень-зима - 2009/10 примет участие Татьяна Тен – известный в Кыргызстане дизайнер одежды для деловых женщин. Особенности стиля работы Татьяны – неожиданные решения и впечатляющие оригинальные находки. Даже на ниве бизнес-одежды она всегда может удивить клиентов и считает, что «деловой костюм» и «скука» – ни в коем случае не синонимы. В Екатеринбурге дизайнер представит свою, пожалуй, самую эффектную на сегодняшний день коллекцию – «Тумар».

В основу коллекции, созданной при участии дизайнера Татьяны Беспаловой, лег образ широко распространенного в Средней Азии предмета – амулетницы. Это ювелирное изделие имело не только декоративное, но и сакральное значение – испокон веков люди верили в его охранительную, защитную функцию. Эта особенность и нашла отражение в моделях коллекции. Сдержанная, приглушенная цветовая гамма в сочетании со сложным декором и лаконичным кроем создают целостные и аутентичные образы.

«В моей стране традиции всегда играли большую роль, – рассказывает дизайнер. – Для создания геометрического орнамента коллекции я использовала классические формы амулетниц – они могли быть треугольными, прямоугольными, круглыми, цилиндрическими – в каждом случае выбор формы был продиктован ее свойствами. Также для полноты образа мы добавили к каждой модели уникальные аксессуары – сумки, ремни, обувь и головные уборы».

В каждом сезоне EFW гостей ожидает необычайное количество сюрпризов, и грядущий сезон – не исключение. Показ Татьяны Тен и Татьяны Беспаловой обещает стать одним из самых запоминающихся событий Недели. «Для нас участие в EFW – это прекрасная возможность заявить о себе, – подчеркивает Татьяна. –  Приятно будет выступить на показе такого уровня. Уверена, это будет очень интересно – и для меня, и для зрителей!»

Оценить фирменный стиль Татьяны Тен можно будет на Eurasian Fashion Week 25 апреля. Кроме основного показа дизайнер представит экспериментальную коллекцию «Караван» 26 апреля в блоке New G.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.