Доступная роскошь – KURALAI на EFW

Дата мероприятия: 24 Апреля 2009 - 26 Апреля 2009
В Eurasian Fashion Week сезона осень-зима - 2009/10 примет участие знаменитая марка KURALAI. Куралай Нуркадилова на сегодняшний день является одним из наиболее интересных дизайнеров континента: каждый год она представляет сезонные коллекции в модных столицах всего мира, одежду от KURALAI носят в Москве, Мадриде и Вене. В феврале этого года на благотворительном аукционе Sotheby's одна кукла от Куралай была продана за 17500 евро, а вторая стала подарком президенту Франции Николя Саркози. Недавно модный дом KURALAI запустил вторую линию одежды - «!АРУай by Kuralai». В Екатеринбург дизайнер привезет третью коллекцию этого бренда – «УРА!АРУай».
 
В основу линии «!Аруай» легли эскизы 8-летней дочери Куралай – Ару. Показ первой коллекции мгновенно произвел фурор на Неделе моды в Казахстане, и в этом году гости EFW смогут первыми в России оценить совместную работу семьи Нуркадиловых. Бодрый возглас «Ура!» в названии коллекции символизирует то, что KURALAI всегда приветствует новые идеи и современные технологии. По словам дизайнера, благодаря использованию особой ткани – неопрена – в крое открывается «нечто космическое, неизведанное; каждая модель – это как открытие новой звезды, путь в неизвестность».

«Решение запустить новый бренд далось мне нелегко, - признается Куралай. – Боялась, что лишнее внимание к моей дочке может лишить ее детства, опасалась за ее неокрепшую психику. Но, кажется, пока для Ару все идет совершенно безболезненно – она с большим удовольствием рисует все новые и новые эскизы, и многие из них действительно очень хороши». KURALAI создает роскошную, модную, дорогую одежду – недаром первой клиенткой едва открывшегося бутика в Париже стала принцесса Саудовской Аравии, купившая платье для визита к Елизавете II. В то же время «!Аруай» – это модная и доступная одежда, ориентированная на покупателя среднего класса.

«Мне хочется создавать модели для самой разной аудитории, исследовать новые сегменты рынка, – говорит Куралай. – В прошлый раз мне очень понравилось в Екатеринбурге, на EFW очень приятно возвращаться. Я рада, что путь моего нового бренда в Россию начнется именно там».

Оценить новую коллекцию от KURALAI можно будет на EFW, которая пройдет в Екатеринбурге с 24 по 26 апреля.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.