Вардуи Назарян осень-зима - 2009/10 на Cycles&Seasons

Время публикации: 13 Апреля 2009
Автор: Анастасия Обухова
Несмотря на все обещания организаторов проекта Cycles&Seasons не задерживать показы более чем на 15 минут, дефиле Вардуи Назарян началось с опоздания почти на целый час. Ждали, по всей видимости, главного редактора Vogue Алену Долецкую.

Первая часть коллекции была посвящена простым свободным шелковым платьям и шерстяным пальто, украшенным неожиданными ажурными или волнообразными деталями.  Самое интересное, что эти невероятные асимметричные решения, заимствованные из средневековой армянской архитектуры, придавали всем вещам некую  футуристичность и инопланетность.

Во второй части коллекции крой вещей стал более классическим, зато Вардуи начала экспериментировать не только с деталями, но и с фактурами тканей. Эксперименты эти не всегда можно назвать успешными. Например, белое пальто с  грубоватой меховой юбкой вряд ли  понравилось публике, а вот невероятно широкие брюки из белого шелка в сочетании с тончайшим серым шерстяным кардиганом смотрелись элегантно и утонченно.  

Рецензия FashionTime:  по сравнению с предыдущей новая коллекция Вардуи Назарян может показаться слишком сдержанной и даже однообразной. Однако эту скованность в выборе средств самовыражения  можно трактовать как этап становления стиля молодого модельера.  Самое главное, что в коллекциях Вардуи неизменно присутствует изящество, целостность и внутренняя поэтика. На современном этапе развития российской моды для молодого дизайнера этого уже более чем достаточно.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

anna
2 Ноября 2011
Вардуи Назарян не платит по заказам. Мне довелось работать с ней. Я и еще несколько человек отшивали её коллекцию, потому как своего производства у неё нет. Вардуи Назарян не заплатила денег вообще никому. Я не ожидала такой жадности, наглости и глупости. Очень жаль, что дизайнер Вардуи Назарян считают нормальным не платить людям за их труд. Заказывая у неё вещи, проверяйте, оплачены ли они. А работать с неё я никому не советую!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.