Serguei Teplov F/W 2009/10 на Cycles&Seasons

Время публикации: 13 Апреля 2009
Автор: Анастасия Обухова
Показ молодого модельера в отеле Ritz Carlton собрал невероятное количество важных представителей модной общественности. В первом ряду можно было увидеть Алену Долецкую, Дашу Жукову, Влада Лисовца, Дмитрия Логинова, Вику Газинскую, Александра Терехова и Андрея Бартенева. Одним своим появлением они выдали Сергею Теплову невероятный кредит доверия,  а он его с лихвой оправдал.

Предыдущие работы Сергея Теплова всегда отличали лаконичность и единство образов, но в своей новой линии дизайнер превзошел сам себя.  Его коллекция осень-зима - 2009/10 стала своеобразным творческим экспериментом на тему одной-единственной вещи – «широкоплечего» черного пиджака культовых 80-х.  Теплов создал 30 невероятных вариаций на его тему, показав, что обычный пиджак может быть ультракоротким и супердлинным, невероятно широким и женственно узким… 
 
Все вариации были построены на конструктивистских асимметричных деталях, футуристических элементах кроя  и  неожиданных геометричных решениях.  При этом основа  всегда оставалась неизменной.  Самое удивительное, что в своей донельзя минималистичной коллекции Сергей Теплов умудрился, как бы невзначай,  процитировать все актуальные тенденции мировой моды: футуризм, увлечение 80-ми, асимметричный крой, гипертрофированные детали и однотонность.
 
Кстати, большинство «вариаций на тему»  Сергей Теплов выполнил  в черном цвете, и лишь во второй части показа он вспомнил о существовании бежевого и красного…  И  это, возможно, было лишним. Максимальной чистоты эксперимента можно было добиться, лишь используя  один-единственный цвет.  Зато отдельной похвалы заслуживает правильный выбор места показа. На контрасте с пафосностью отеля Ritz Carlton формализм Сергея Теплова только выигрывал и казался еще более подчеркнутым, выверенным и четким.  

Рецензия FashionTime: об утилитарной ценности вещей из новой коллекции Сергея Теплова, конечно, можно спорить.  Зато как модный эксперимент в духе формализма эта коллекция просто не имеет себе равных.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.