Показ коллекции Dior от Рафа Симонса на Неделе моды в Париже

Время публикации: 1 Октября 2012
Источник: FashionTime.ru
В Париже состоялся один из самых долгожданных показов этой модной недели – дом Christian Dior представил коллекцию prêt-a-porter, созданную под руководством нового креативного директора Рафа Симонса (Raf Simons). Это первая полноценная коллекция Симонса на этом посту, до этого он лишь однажды представил линию haute-couture летом этого года.

«Он показал то, что мы ожидали увидеть, но в некотором смысле это было абсолютно неожиданно», – так прокомментировала коллекцию редактор Vogue Александра Шульман (Alexandra Shulman).

Сам дизайнер сказал, что главным посылом коллекции была свобода и сексуальность, несмотря на то что «секс и свобода – это два табу в минимализме». Помимо сдержанных, но вместе с тем женственных костюмов Раф представил на подиуме драпированные мини-платья. А завершился показ демонстрацией традиционных для Dior моделей силуэта «песочные часы». Эти платья были созданы дизайнером на основе архивов Дома.

Новая коллекция вызвала у модных критиков положительные эмоции, хотя некоторые из них и отметили отсутствие единой линии и некоторую разобщенность представленных на подиуме образов.




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.