Курс английского в области моды "Fashion English"

Дата мероприятия: 25 Сентября 2012 - 2 Октября 2012
Источник: FashionTime.ru
Вы готовы выйти на международный уровень фэшен-рынка, понять, чем polka dots отличается от houdsthooth и какое отношение черепахи имеют к водолазкам?  Что такое guidelines и knockoff, а также в каких отношениях состоят трекинг и рутинг?
 
Не секрет, что сегодня сделать карьеру в индустрии моды без качественного знания английского весьма затруднительно. Ведь практически вся специальная терминология имеет англоязычное происхождение. Это и процессы, и материалы, и цвета, и модели. Не менее важно быть в курсе актуальных идиом и мемов.

Знание о модных словечках и принятых в индустрии названиях можно почерпнуть из периодических изданий… А можно с курсом "Fashion English" погрузиться в профессиональную языковую среду.
 
Курс "Fashion English" создан как навигатор по профессиональной терминологии моды. Он адресован как практикующим специалистам (дизайнерам, байерам, редакторам, журналистам, стилистам, специалистам по рекламе и коммуникациям), так и тем, кто пока только ищет возможности найти свое место в этих областях.

Базовые тексты учебника взяты из актуальных первоисточников модной индустрии, таких, как журналы ID, Vogue, NY Times, WWD, style.com, книг о моде и актуальных учебников американских и британских вузов.

В составлении учебника принимали участие практикующие дизайнеры и методисты кафедр иностранного языка филологического факультета МГУ им. Ломоносова и Московского лингвистического университета. Каждый урок сопровождает словарь специальной лексики по темам, который включает как формальные термины, так и профессиональный жаргон специалистов.

Курс длится три месяца и рассчитан на 48 астрономических часов. Каждое занятие построено на живой и активной разговорной практике: начинается с обсуждения событий в мире моды и логично перетекает в основную тему каждого урока. Темы каждой встречи предваряются упражнениями с лексическими и грамматическими заданиями.

Преподаватель курса и автор учебника Евгения Лягушина – переводчик, преподаватель и журналист.

Занятия проходят в Высшей школе экономики по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 4, офис 38.

Первое занятие группы нового сезона состоится 2 октября 2012 г.


Дополнительная информация и запись в группы:            

http://fashionconsulting.ru/news/2012-05-16

Тел.: +7 (495) 629-01-58, 629-69-85.    


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.