Никола Формичетти запускает собственный бренд

Время публикации: 5 Мая 2012
Источник: FashionTime.ru
Никола Формичетти (Nicola Formichetti), дизайнер костюмов певицы Леди Гаги (Lady Gaga) и креативный директор дома Mugler, открыл pop-up store в гонконгском универмаге Lane Crawford. Здесь можно приобрести различные аксессуары House of Gaga, футболки, игральные карты, маджонг, чехлы для телефонов и игрушки-панды. Аналогичный магазин откроется в переулке Кроуфорд в Пекине 15 мая.

Дизайнер также заявил о запуске собственного одноименного бренда: «Это будет высокотехнологичный лейбл, ориентированный на цифровые технологии. Мы работаем с одними и теми же тканями и техниками уже несколько сотен лет.  Это все замечательно, но нам нужно что-то новое».

Формичетти сообщил,  что хочет создавать одежду, которая могла бы, например, использовать солнечную энергию или зарядить телефон владельца. Дизайнер готовит поклонникам новую футуристическую коллекцию: «Почему вы должны носить куртку с молнией, если можете надеть вещь, которая примет форму вашего тела?» Никола Формичетти интригует поклонников моды, но сам материал и технологии, которые будут использованы, пока держит в секрете.

Дизайнер планирует запустить фьюжн-коллекцию в середине 2013 года. Под новым лейблом будет выпущена коллекция одежды и аксессуаров. Желая отойти от обычной практики, Формичетти сказал, что новый бренд будет презентован виртуально, потому что он «не имеет сезонности» и не соответствует классическим показам на неделях моды.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.