Бренд Peacocks оказался на грани банкротства

Время публикации: 20 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Более шестисот магазинов бренда Peacocks по всей Великобритании могут навсегда закрыть свои двери для покупателей. Компания и одноименный бренд Peacocks, который работал в нише high street fashion, оказался на грани банкротства. Вчера компания выступила с официальным заявлением о том, что руководство не справилось с финансовыми проблемами. Более 9600 работников огромной сети магазинов вскоре могут остаться без своих рабочих мест.

Когда стало ясно, что своими силами компания не может решить финансовые трудности, начался активный, но, к сожалению, безрезультатный поиск новых инвесторов. Долг в 240 миллионов фунтов стерлингов так и остался на счету компании. Переговоры с Barclays и Королевским банком Шотландии ни к чему не привели, в результате чего компания объявила чрезвычайное положение.

«Peacocks – это бренд с большим наследством, и мы с глубокой грустью сообщаем, что у нас не осталось другого выбора, кроме как объявить о банкротстве, – сказал Ричард Кирк (Richard Kirk), главный исполнительный директор бренда. – Мы неустанно работали в течение прошлого года для согласования новой финансовой политики, чтобы выстоять в нынешних жестких условиях розничной торговли. В том числе мы занимались поиском новых инвестиций для развития бизнеса».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.