Джайлс Дикон покинул пост креативного директора Emanuel Ungaro

Время публикации: 16 Сентября 2011
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
Джайлс Дикон (Giles Deacon) стал шестым дизайнером, покинувшим пост креативного директора дома Emanuel Ungaro, начиная с 2005 года. Дизайнер продержался на этой позиции всего два сезона. 

В коротком заявлении, которое было опубликовано вчера, сказано, что это решение дизайнер и руководство дома приняли обоюдно. Показ новой коллекции весна–лето 2012, который состоится в октябре в рамках Парижской недели моды, пройдет уже без Дикона. 

Неприятности Emanuel Ungaro начались с продажи дома американскому предпринимателю Асиму Абдулле (Asim Abdullah) за £53 млн. За шесть лет, прошедших с тех пор, созданием коллекций для Ungaro занимались Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli), Винсент Дарре (Vincent Darré), Питер Дундас (Peter Dundas), Эстебан Кортазар (Esteban Cortazar) и Эстрелла Арчс (Estrella Archs). Но ни один из них не задержался во главе дома. Самой неудачной была признана коллекция, созданная совместно с Линдси Лохан (Lindsay Lohan). Критики категорически не приняли творения новоиспеченного модного консультанта. Контракт с Лохан был расторгнут после создания первой же коллекции. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.