10 советов для успешной карьеры в индустрии моды

Время публикации: 17 Мая 2010
Автор: Елена Лерман
Источник: FashionTime.ru
Келли Катроун (Kelly Cutrone) получает от 75 до 100 запросов в день как основатель крупнейшего PR-агентства в мире моды. Келли было 23 года, когда она основала свою компанию. Генри Холланд (Henry Holland) и Agent Provocateur – подопечные самой Келли. К ней обращаются в основном молодые женщины с просьбой о продвижении на модном поприще. Келли считает, что эти советы смогут помочь желающим преуспеть в модной индустрии:

1. Работать и не жаловаться
Люди хотят работать в моде, потому что это престижно. Но приготовьтесь, что вам могут предложить провести фотосессию с 15-летней моделью, которой заплатят $10 000, при этом вы не получите ничего. Никто не застрелится после вашего ухода. Это реальность.

2. Последовательность и согласованность
Недостаточно знать кого-то, чтобы продвигаться. Необходимо открыть дверь и наладить работу. Согласованность – простая вещь: предлагать свои услуги и продвигать продукцию день ото дня. Не забывайте приглашать на ужин помогающих вам людей.

3. Шире использовать Интернет
Сделайте страничку в FaceBook. Однако многие сообщения там пестрят ошибками и неточностями, «замыленными» фразами о любви к моде. Будьте оригинальны и проверяйте правописание.

4. Предлагать идеи, но в подходящий момент

Не надо предлагать свои идеи руководителю на пресс-конференции, но стоит быть настойчивым при удобном случае.

5. Не терять близких людей

Верить в красоту моды, в силу цвета, структуры и линии. Полностью моду нельзя понять, что и толкает нас на дальнейшее ее изучение. Так, Оливье Зам (Olivier Zahm), основатель Purpurle  Magazine,  большой знаток моды, по-прежнему замечает все красивое и восхищается этим.

6. Быть деревенской девушкой

Необязательно быть родом из большого города и пытаться отыскать алмазы в модной работе. Девушка должна быть очень умна, знать и применять трудовую этику.

7.  Невротический характер работы

У вас будет ощущение, что вы никогда не доделаете этот проект. Всегда будет что-то, что нужно будет доделать, так что надо хорошо знать, когда его необходимо закончить. Важно быть внимательной к деталям и иметь большие организаторские навыки.

8. Учитывать реальность остального мира

Мода относится к себе слишком серьезно и считает себя исключительной, но другие сообщества легко принимают в свои ряды всех желающих, будь то рок-н-ролл или шахматы.

9. Идти в одиночку, когда это необходимо

Использовать свою интуицию, следовать своим инстинктам. На многие вещи можно не обращать внимания. Несмотря на работу и неоплаченные вовремя счета, нельзя забывать о совершенствовании в профессии и новых контактах.

10.  Прочитать мою книгу
«If you Have to Cry, Go Outside» («Если разреветесь, ступайте на все четыре стороны!») можно купить на amazon.com.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.