В Италии хотят запретить «одежду для мафии»

Время публикации: 20 Января 2006
Итальянский Текстильный Синдикат обратился с просьбой к правительству Италии о запрещении производства одежды под маркой Mafiawear, которая пользуется в настоящее время большой популярностью в стране. По мнению общественности, этот брэнд «позорит итальянскую моду и очерняет честь тех, кто погиб в борьбе с мафией».

Mafiawear - марка, запущенная в июле 2005 года, принадлежит венецианскому холдингу Mamaindustry. Ее логотип представляет собой крыло ангела, которое продолжает хвост черта. «В каждом из нас есть частичка «мафиозной души», ночь и день, черное и белое, рай и ад. Суть марки в том, чтобы признать потаенную, темную сторону нашей души», - заявили создатели брэнда на своем официальном сайте.

Ведущим текстильным организациям Италии доводы дизайнеров Mafiawear не показались убедительными, и они требуют вмешательства правительства Сильвио Берлускони. По их мнению, запустить марку одежды, которая «воспевает процветание мафии, - тревожный знак, и признак неуважения демократического государства. Позиция дизайнеров, которые утверждают, что мафия в свое время «делала хорошие дела», оскорбляет честь тех, кто с ней борется и жертвует ради этой работы своей жизнью». К всевозможным текстильным синдикатам и конфедерациям присоединилось множество итальянцев, которые считают, что подобный брэнд вообще порочит образ итальянской моды.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.