Сара Джессика Паркер: красота по-американски

Время публикации: 4 Марта 2009
Автор: Ирина Кузьмичева
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер: красота по-американски Фото
 
Сара Джессика Паркер: красота по-американски Фото
 
Сара Джессика Паркер: красота по-американски Фото
 
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер
Кэрри Брэдшоу – жертва моды. Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) - икона стиля и ярчайший пример того, как женщина, не питающая иллюзий по поводу своей внешности, превратилась в пример для подражания женщин всего мира.

Тандем Сары Джессики Паркер с дизайнером Патрицией Филд (Patricia Field) сложился в 1998 году на съемках сериала «Секс в большом городе». Сотрудничество вылилось в создание целой галереи роскошных образов, навсегда вошедших в историю мировой моды.

После грандиозного успеха  сериала о Саре Джессике узнали миллионы телезрительниц. А также о том, что к шубе подходят босоножки, винного цвета пальто хорошо бы дополнить голубым боа, и что туфель много не бывает - обувь формирует образ, как никакая другая деталь гардероба. Недаром Manolo Blahnik становится почти самостоятельным персонажем Sex and the City - история product placement'a с участием обувного бренда и модной ТВ-истории не имеет аналогов по силе воздействия на аудиторию.  Кстати, по окончании съемок сериала многое из гардероба Кэрри Брэдшоу досталось актрисе. А вместе с тем – четыре Golden Globe, три Screen Actors Guild Awards и две Emmy.

В кино она снималась и раньше, однако образы подруги гения в стиле pin-up из «Эда Вуда», жертвы моды из «Лос-анджелесской истории» и телеведущей с собачьей головой из «Марс атакует!» запоминались немногим. Другое дело Кэрри, менявшая наряды по несколько раз за серию, да еще какие наряды! Так, накануне премьеры полнометражки «Секс в большом городе» Кристофер Бэйли (Christopher Bailey) признался, что для него честь предоставить меховое пальто Burberry Prorsum, в котором Кэрри красуется на одном из рекламных постеров. А свадебное платье от Vivien Westwood и вовсе стало почти такой же легендой, как его дизайнер.

У Сары семь родных и сводных братьев и сестер, и они все время менялись одеждой. Казалось бы, вот он, ответ: ограничения в детстве компенсируются неуемными аппетитами в зрелом возрасте. Но Кэрри - вовсе не альтер эго Паркер. Напротив, она ее антипод. И пусть Маноло Бланик (Manolo Blahnik) назвал пару туфель SJP в честь актрисы, а не ее героини, а у нее дома более ста пар «блаников» (видимо, хранит, как сувениры). Сама «икона» отнекивается от своего статуса: «Мода - часть моей работы. Я должна достойно выглядеть, когда выхожу в свет, но, в действительности, я не придаю этому значения. И вообще мне 43 года, я уже стара для звания fashion icon».

Однако актриса прочно ассоциируется со своей героиней на подсознательном уровне, поскольку оказалась удивительной моделью для  fashion-эспериментов Филд: платья невообразимых разцветок с объемным верхом, боа, структурный крой, ультрамини, огромнеы принты, меха, изящные шпильки или тяжелые ботильоны - и все это не на красной дорожке, а среди бела дня, изящно и легко. Кэрри была наиболее органична из всех героинь сериала в этой модной истории Филд, хотя именно ее наряды были наиболее радикальны. Она показала мастер-класс в искусстве носить самые невообразимые и смелые дизайнерские вещи так непринужденно и с таким достоинством, что актуальным и трогательным казалось буквально все, даже беготня под дождем на 15-сантиметровых шпильках.

Женщина, которую «не особо интересует мода», настоящий дока во всем, что касается стиля. Ее любимые дизайнеры - Oscar de la Renta, Valentino, Dolce & Gabbana, Alexander McQueen, Versace, Matthew Williamson, Jenny Packham, Narciso Rodriguez и Isaak Mizrahi. Она выпустила три парфюма под собственным именем, снималась для рекламы Garnier, Lux и Gap, даже создала капсульную коллекцию одежды под названием Bitten совместно с дисконт-сетью Steve & Barry's. Все вещи стоят не дороже $20. Паркер объясняет такую щедрость: «Мы же не Balenciaga». В связи с финансовым кризисом судьба марки пока не ясна, но в Steve & Barry's она продаваться больше не будет.

И хотя красавицей в классическом понимании Сару Джессику не назовешь, она излучает такое обаяние и харизму, что сравнить ее с гадким утенком язык не повернется. Это птица высокого полета. И с очень модным оперением.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

olga.z
7 Февраля 2012
Я обожаю её! Она великолепная женщина и актриса,с гордостью носящая титул "Иконы стиля"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
алина
8 Августа 2011
сара паркер похожа на брутального мужика, такое грубое лицо не всякого мужика украшает а тут вроде как женщина...или она переделанный мужчина
Юлия
8 Августа 2011
Она прекрасна в любом стиле и образе, с возрастом она стала даже краше!!!!!!
Татьяна
30 Июля 2011
Прекрасная, стильная, красивая женщина! обожаю её, и все фильмы с ёё участием!!!
Оксана
14 Июня 2011
Очень люблю ее.Она восхитительна!великолепна!
Лиза
18 Января 2011
Она мой кумир))) smile:)
Ирина
8 Сентября 2010
Хороша!!!Очень хороша!
Ольга)
23 Июля 2010
что сказать, Сара - икона стиля.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.