Леди Гага: икона стиля

Время публикации: 15 Сентября 2009
Автор: Полина Личагина
Леди Гага и ее муза — Донателла Версаче
Леди Гага и ее муза — Донателла Версаче
Леди Гага в экстравагантном платье
Леди Гага в экстравагантном платье
Солнцезащитные очки — непременный атрибут Леди Гаги
Солнцезащитные очки — непременный атрибут Леди Гаги
Один из нарядов Леди Гаги
Один из нарядов Леди Гаги
«Я пишу песни под платья»
«Я пишу песни под платья»
Сходство Леди Гаги с Кристиной Агилерой
Сходство Леди Гаги с Кристиной Агилерой

Бесспорно, самая обсуждаемая певица последнего года, обладательница титула «Икона стиля 2009», гроза самых экзальтированных барышень планеты Леди Гага (Lady Gaga) гордо несет знамя эксцентричности и умело продолжает шокировать общественность провокационными и порой слишком откровенными и вульгарными нарядами везде, где бы ни ступала ее нога. FashionTime — о том, что скрывает в своем гардеробе королева эпатажа.

Икона стиля и экстравагантности
В жизни Леди Гага нет места слову «маленький», разве что сама ее хрупкая фигура выделяется миниатюрностью на фоне нарядов и громких заявлений. Все, что она делает, она делает крупно, широкомасштабно и с львиной долей пафоса. Все и вся, окружающие ее персону, являются самыми-самыми в индустрии — парикмахеры, которые укладывают ее волосы, визажисты, наносящие дерзкий и броский макияж, дизайнеры, шьющие по персональному заказу невиданные изыски, продюсеры, договаривающиеся о несметных суммах гонораров за выступления, и промоутеры, за считанные месяцы возведшие ее имя в культ.

Ее никогда не увидеть без идеально уложенной прически или пары причудливых солнцезащитных очков, сумасшедшего платья, аналогов которому не найти нигде в мире, или каблуков невиданной высоты. Ее сценические костюмы и вовсе лишены малейшей шероховатости — новаторские фасоны и уникальные ткани, использованные при их создании, поражают перфекционизмом. Собственно, вся успешность Леди Гага — в поставленном образе, а вовсе не в музыкальных достоинствах певицы, вдохновляющейся модным нынче диско-стилем 1980-х. Ее образ — вот что привлекает к ней основное внимание, вот что сделало ее феномен одним из самых успешных в истории поп-музыки.

Прошлое Леди Гаги
Ее настоящее имя — Джоанна Стефани Джерманотта. Американка итальянского происхождения (обстоятельство, объединяющее Гагу с королевой поп-музыки) родилась в Нью-Йорке в марте 1986 года и уже с пеленок знала, что станет поп-дивой. К четырем годам она в совершенстве освоила пианино, а будучи тинейджером, пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, уже тогда пытаясь внести в привычный порядок вещей нотку экзальтации. Еще не отметив совершеннолетие, Джоанна выходила на сцену клуба в сексапильных кожаных бикини и облегающих легинсах, испещренных блестками, поджигала волосы и громко орала в микрофон. «Я носила леопардовые принты, начесывала волосы, как Эми Уайнхаус, и вставляла в них живые орхидеи, – вспоминает сегодня 23-летняя звезда. – Из-за этих крайностей я даже разругалась с отцом — он считал, что я наркоманка и пошла по неправильному пути».

Сценический псевдоним Леди Гага появился в арсенале певицы в 2006 году, когда судьба свела ее с известным музыкальным продюсером Робом Фьюзари, написавшим ей несколько клубных хитов. В его основу легло название небезызвестной песни Queen “Radio Ga-Ga», которую постоянно напевала Джоанна. К тому же продюсер Роб видел в постоянных гримасах и выпадах девушки много общего со сценическим образом солиста Queen Фредди Меркьюри, так что однажды брошенная в ее адрес кличка быстро прижилась. До 2008 года имя это было мало кому известно — Леди Гага работала преимущественно в клубах, а также помогала записывать песни танцевальным исполнителям вроде Ферги, Pussycat Dolls, New Kids on the Block и даже самой Бритни Спирс.

Дебютный альбом Lady GaGa
Примерно два года назад Леди Гага познакомилась с перформанс-звездой Lady Starlight, сильно повлиявшей на ее последующий образ и карьеру. Творческий дуэт двух выразительных артисток даже выпустил проект «Lady GaGa and The Starlight Revue», демонстрировавший образы ретроварьете в стиле 1970-х годов под звуки синтезатора. Именно тогда Леди Гага и сформировала концепцию, которую позже облекла в растиражированное прессой высказывание: «Я пишу песни под платья».

Дебютный альбом певицы «The Fame» совпал с окончательно утвердившейся стилевой концепцией ее образа. Почерпнувшая вдохновение в миксе электроглэма 1980-х с образами Дэвида Боуи, Синди Лаупер и группы Queen, хип-хопа и рок-н-ролла, Леди Гага добавила женской сексуальности и элементы бурлеска и получила уникальный рецепт, секрет которого до сих пор никто не может раскрыть до конца. В 2009 году Леди Гагу взял на гастроли сам Канье Уэст, не раз публично выражавший свое восхищение ее неповторимым стилем.

Стиль Леди Гага
Внешне похожая на коллегу Кристину Агилеру, блондинка Леди Гага считает своей музой Донателлу Версаче и признается, что половина ее гардероба забита вещами итальянской марки. Впрочем, куда она носит достаточно консервативные для такой экзальтированной особы вещи, мы никогда не узнаем — на публике Леди Гага появляется исключительно то затянутой в латекс, то в полупрозрачных платьях из воздушных пузырей, кольчугах со стразами, корсетах с резиновыми шипами и платьях из плюшевых Кермитов.

Она говорит, что мода — суть всей ее жизни. Поэтому, не доверяя даже самым именитым модельерам, не раз предлагавшим ей сотрудничество, Гага основала собственное ателье Haus of Gaga, где вместе с несколькими единомышленниками создает все свои креативные наряды и прически.

«Когда я сочиняю музыку, я думаю о том, какое платье или какой костюм подобрать для исполнения этой песни на сцене, — признается поп-икона Леди Гага. — Для меня это все взаимосвязано — перформанс, мода, музыкальный компонент. Я хочу вернуть на сцену картинку, чтобы настоящий арт проходил через зрительный образ! Хочу, чтобы этот зрительный образ был настолько сильным, что фанатам хотелось бы нюхать и облизывать каждую его крупицу!»



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

.....
17 Января 2012
Тем кто не нравиться Гага могут говорить что хотят ...Если не понимают смысл песен и костюмов и их это бесит то ,не на неё надо жаловаться, не нравиться, ваши проблемы ... Если вы ничего не понимаите то вините свой тупой мозг !!! smile:evil: smile:!:
Гость
1 Января 2012
прозвище гага произошло от радио га-га
Лиза
5 Ноября 2011
Lady Gaga замечательная певица, у ней классные песни и её стиль мне очень нравится. Конечно, у ней есть наряды, которые ей плохо идут, и которые "пошловато" смотрятся. smile:)
Katrin_ae
5 Июня 2011
на самом деле Гага очень талантливый по своей сути человек,она выбирает ту одежду которая ей нравится а не то в чем весь город ходит, некоторые люди говорят что у нее клипы странные и без смысла и одеваюется страшно. Просто люди не понимают смысла и всё,а признатся боятся,ведь свалить на ее тупость и нелогичность,конечно проще... smile;)
п.с кому реально нравится творчество гаги,со мной согласятся) ведь цепляет же smile;)
Mr.GaGa
1 Июня 2011
Lady GaGa ты самая лучшая, и кроме нее нет ни кого лучше)))))))) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:)
Марина
15 Апреля 2011
smile:{} ГаГа лучшая.Песни у неё гениальные. Сама она просто божество!!!!!!!!!!!!!!! Я люблю тебя, Леди ГаГа!!!!!!!!!!!!! smile:D smile:) smile;)
Бесит
13 Апреля 2011
Бесит эта страшное чучело, кто ей дал это звание "Икона стиля"? Сама страшная и наряды ее страшные и песни тупые бессмысленные
Гость
2 Апреля 2011
Гага ты супер
Кэт
28 Марта 2011
Так держать.ГАГА. smile:D
ОНА-ДЕЛЬФИНКА
14 Декабря 2010
НЕМЫСЛИМАЯ ОДЕЖДА И ПАССЫ ГАГИ говорят только о том, что ей необходима внутренняя защита -наружняя ЗАШКАЛИВАЮТ! smile8)
вероника
28 Сентября 2010
клас
Викуся
4 Сентября 2010
Суууупер!!!
Флер
3 Августа 2010
Леди га самая лучшая только эта сучка Кристина Агил ера ее копирует !
Милана
3 Августа 2010
Леди Гага самая необычная, самая лучшая, короче самая !
КаТюШкА
29 Июня 2010
Ты самая лучшая прикольная классная ты самая....самая я тебя ОБОЖАЮ...
Яна
28 Июня 2010
Лкди Гага СССУУУУПППЕЕЕРРР!!
лера сиетова
22 Июня 2010
привет ты классная
Яшуня
21 Мая 2010
мне так НРАВИТСЯ Леди я просто болдею по ней!!!
валерия___ай лавввв леди гагу)
9 Апреля 2010
smile:) леди гага класная...милая..да и вообще она лучшая))люблю..люблю..люблю)
Рита Бойчук
17 Января 2010
Леди Гага просто лучше всех!!!! Она взорвала своими хитами весь хит парад!!!! Я от неё в восторге!!!! Леди ГаГа ты лучшая!!!
i_love_andryushkina
6 Октября 2009
Ходят слухи, что художник модельер Ангела Андрюшкина (Angela Andryushkina COUTURE) стала продюсером некой jazz baby Анастасии КРЫЛОВОЙ –нашей русской копией Кристины АГИЛЕРЫ (видела ее фото в жж у Ангелы и Самой Анастасии КРЫЛОВОЙ ее ник jazz_baby_ak а жж)…. Девушка талантливая -поет не хуже АГИЛЕРЫ и ее точная копия -но она не раздевается… раз она является проектор Angela Andryushkina project понимаю одевать ее будет сама Ангела АНДРЮШКИНА в изделия из фатина ручной работы Angela Andryushkina COUTURE – они все тоже в единственном экземпляре, как правило и стоят кучу денег…по слухам…ОЧЕНЬ ЭКСТРАВОГАНТНЫЕ -на Ангелу достаточно посмотреть…она почти везде в своих произведениях ходит ) =) Москва слухами полнится) Я слышала, что некий талантливый композитор Вова ШНЕЙДЕР уже готовит с ней репертуар и они во всю репетируют…что Анастасия КРЫЛОВА будет хендлайнером благотворительного концерта Ангелы Андрюшкиной –МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ не то в Олимпийском ни то в Лужниках….И что все деньги от концерта продюсер Ангела Андрюшкина передает в фонд ПОДАРИ ЖИЗНЬ… волонтером которой недавно решила стать… официальный блог (там только вся правда о ней- она не доверяет журналистам и не дает интервью в жж andryushkina_aa)///вот сижу жду)))))) Анастасия КРЫЛОВА-наша русская джаз дива с Лицом и голосом Кристины Агилеры и в нарядах от Angela Andryushkina COUTURE (гага отдыхает )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.