It's time to summer
Фотографы: Маргарита Воскресенская, Karen Kananian
MUAH: Ирина Ермошина, Яна Бородина
Стиль: Сергей Вересков
Нынешнее лето отличается от всех предыдущих. В истории моды редко случаются периоды, когда в трендах одного сезона можно встретить одежду из совершенно разных эпох. Женственные 50-е, богемные 70-е, роскошь 20-х годов – этим летом модно все. Главное – не потерять голову от этого многообразия. О том, как сориентироваться в летней моде, как выбрать лучшее из лучшего – в нашей новой fashion story: it’s time to summer!
It's time to summer
На Астре: блуза Trends Brands for Friends (магазин Trends Brands), юбка Carin Wester (магазин Trends Brands), босоножки River Island, шляпа шоу-рум «Хохловка Original»
Комментарий стилиста:
Стиль 50-х, кажется, прочно обосновался в современном мире моды. Уже который сезон подряд расклешенные юбки длиной до колена пользуются неизменным спросом. Выделиться с помощью этого предмета одежды уже не так просто, но все же возможно: если образ выдержан до конца – как в данном случае. Приглушенная цветовая гамма, цветочный принт на юбке, лента на шляпе – все это создает целостный нежный образ, не заметить который невозможно.
It's time to summer
На Насте: комбинезон
шляпа
сумка – все Topshop; пиджак River Island
Комментарий стилиста:
Лето дает нам редкую возможность использовать в своих look’ах чистый белый цвет. Не упускайте этого шанса – когда придет осень, будет уже поздно. А чтобы Ваш образ не превратился в одно сплошное белое пятно, разбавляйте его любыми нейтральными цветами вроде нежно-розового, светло-кофейного или бледно-желтого. Макияж делайте соответствующий: никаких броских оттенков!
It's time to summer
На Диане: блуза и шорты – все Topshop
Комментарий стилиста:
Лаконичность снова в моде. В данном look’е она выражается во всем: в близости цветовых оттенков шорт и блузы, а также в отсутствии украшений. Грамотный макияж, гладко убранные волосы и Ваш взгляд – вот главное, что должно привлекать к Вам внимание окружающих. Натуральность, юность и свежесть сейчас в моде. Оставьте украшения и сложный макияж для осени, а сегодня получайте удовольствие от жизни.
It's time to summer
На Диане: брюки
топ
сумка – все River Island; туфли Centro
Комментарий стилиста:
Богемный стиль 70-х, отличительной чертой которого были широкие брюки, снова с нами. И это здорово: подобные брюки украсят практически любую женщину за счет того, что они создают талию даже там, где ее нет. Главное – не забывать надевать к ним туфли на каблуках. Это вытянет Ваш силуэт и сделает фигуру изящней. Ну а про тренд нынешнего года (сочетание различных принтов: горошка и полоски, например) сказано и так уже очень много. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
It's time to summer
На Юле: юбка I AM (магазин Trends Brands); колье All Saints Spitalfields
Комментарий стилиста:
Помимо всего прочего, лето – это время, когда есть возможность продемонстрировать свою отличную фигуру. Конечно, мы не призываем никого ходить в одной юбке, однако помните, что легкие, струящиеся ткани, умопомрачительные разрезы – все это в нашей стране можно носить, и не выглядеть при этом вульгарно, всего лишь три коротких месяца. Не упустите этой возможности!
It's time to summer
На Юле: платье All Saints Spitalfields
Комментарий стилиста:
Ну и, наконец, открытие этого сезона – одежда в стиле ар-деко. Пайетки, бисер, причудливые принты – все это пришло к нам прямиком из 20-х. В истории XX века стиль ар-деко возвращался не так часто, и кто знает, когда он вернется вновь. Поэтому всем девушкам мы советуем обратить внимание на подобные платья. Они прекрасно подойдут практически всем: скроют недостатки, не обтягивая проблемные зоны, и подчеркнут достоинства, особенно если у Вас тонкие ноги. Ведь длина подобных платьев такова, что они далеко не всегда доходят хотя бы до колен! Один минус – весят они достаточно много. Носить на себе три лишних килограмма не всегда приятно, но – что делать!

Мирослава Дума
FashionTime разобрал по частям и проанализировал в целом гардероб самой модной девушки России.

Трендовая коллекция сезона: Balenciaga
FashionTime - о космической Одиссее-2012 Николя Гескьера.

Текст: Полина Личагина