Какие стрижки идут людям с овальной формой лица: стилист онлайн

Время публикации: 26 Сентября 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Я хотела бы постричься, но все переубеждают меня, что мне будет некрасиво. Подскажите, пожалуйста, стрижки, которые мне пойдут, и скажите, действительно ли мне не пойдут короткие волосы.

Заранее спасибо!



Ксения, здравствуйте!

Признаюсь честно и сразу: я не вижу причин, с чего бы вам должна не пойти короткая стрижка. У вас интересные черты лица. И, кстати, правильный овал лица, а это значит, что вам подойдут совершенно любые прически. Все зависит лишь от вкуса и предпочтений. В таких случаях единственное, что может помешать девушке сделать короткую стрижку, – это, например, очень высокий рост или большой вес. Просто в подобных ситуациях будет возникать диспропорция между лицом и остальным телом. Вы, к сожалению, в письме не указали ваш рост, однако, судя по фотографии, назвать вас излишне высокой совершенно нельзя. При этом опять же с пропорциями фигуры у вас все в порядке. Поэтому, повторюсь, короткая стрижка вам вполне пойдет. Во всяком случае, причин, почему бы она должна вам не идти, я не вижу.

Обратите внимание на примеры причесок, которые я вам рекомендую. Я вам советовал бы остановиться на длине волос до линии подбородка. Короче, я полагаю, будет уже некоторым перебором. Кстати, при желании вы можете также сменить и свой цвет волос на какой-нибудь светлый оттенок, похожий на один из тех, что я привожу в качестве примера. Единственное, если все же пойдете на это, необходимо обратиться к действительно прекрасному парикмахеру. И в первую очередь он должен даже не отлично стричь, а хорошо уметь окрашивать волосы, потому что осветление – одна из самых сложных процедур. Если ее проводит не специалист, есть большой риск выйти из салона красоты, во-первых, с желтой, а не светлой головой, а во-вторых, основательно подпортить жизнь своим волосам.

Кроме того, если уж мы заговорили о короткой стрижке, а значит, о смене имиджа, я бы советовал вам заодно и несколько изменить свой гардероб, чтобы было ощущение кардинальных перемен в образе. Поэтому давайте перейдем к look’ам, которые я составил для вас.

Начнем со слегка мальчишеского образа, который, я полагаю, будет вам очень к лицу с новой прической. Строгий классический черный жакет отлично сочетается с горчичными узкими брюками и кедами. А клатч и кольцо прекрасно дополняют образ.

Вообще, сочетать несочетаемые, казалось бы, вещи – это очень увлекательно, хотя здесь главное не перегнуть палку и всегда помнить о чувстве стиля о вкуса.

В любом случае помните: всегда лучше легкая незаконченность, чем переизбыток аксессуаров. Как говорила Коко Шанель, если вы, глядя на себя в зеркало, чувствуете, что надели что-то лишнее, снимите из этого самое последнее – и смело закрывайте гардероб.

Второй look состоит из юбки цвета фуксии и кремового джемпера. Обратите внимание на это цветовое сочетание – оно само по себе очень интересно и, кроме того, подходит вам по природному колориту внешности. Так что можете взять на вооружение. Также следует присмотреться и к аксессуарам, особенно к сумке. Все-таки интересная сумка – это половина успеха всего look’а.

И, конечно, придумывая образы для вас, я не мог обойти стороной, во-первых, платья, а во-вторых, синий цвет, потому что синий вам пойдет в любом случае: будете вы блондинкой или же останетесь с нынешним цветом волос. Так что, ходя по магазинам, обращайте на синий самое пристальное внимание – он очень украсит вас. Ну а дополнить его можете аксессуарами черного цвета. Выглядеть look будет отлично.
Надеюсь, мои советы помогут вам, Ксения. Удачи!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.