Как создать свой собственный образ: стилист онлайн

Время публикации: 24 Августа 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Скажите, какая стрижка и цвет волос мне подойдут, а также посоветуйте, на каком стиле мне остановиться и какую одежду лучше носить. Я буду ждать ответа.

Заранее спасибо.


Анна, здравствуйте!


Свой ответ я начну с того, что отмечу: решить, на каком же стиле остановиться, может только сам человек исходя из своих привычек, образа жизни и вкуса. Стилист же в этом вопросе может лишь показать, что человеку идет больше, а что – меньше. Хотя, в принципе, каждый может найти себя в любом стилевом направлении – главное, чтобы он при этом чувствовал себя комфортно. Кроме того, к сожалению, ракурс съемки на фотографии, которую Вы прислали, не позволяет достаточно точно определить Ваш тип фигуры, поэтому look’и, составленные мной, могут не на все 100% Вам подойти, однако все же обратите на них свое внимание.

Давайте начнем разговор о новом образе с прически. Во-первых, сразу хочется Вам дать базовый совет – вне зависимости от того, какую прическу Вы решите выбрать себе в будущем, я бы советовал Вам не создавать излишнего объема у Вашей стрижки. Визуально это делает Вас не только немного ниже, но и шире. Старайтесь быть чуть более лаконичной в своем новом стиле. Классическое или асимметричное каре украсят Вас. Можете даже слегка завить волосы – это не будет выглядеть вульгарно и только сделает Вашу внешность интереснее. Обратите внимание на примеры, которые я подобрал для Вас. Кстати, совет о том, чтобы в новом образе придерживаться более лаконичного стиля, касается не только прически. Я также советую Вам придерживаться этого принципа и в макияже – лучше и в нем проявлять чуть больше сдержанности.

Теперь перейдем к разговору о Вашем природном колорите внешности. С нынешним цветом волос Вы относитесь к мягкому колориту. Это означает, что и цвета, которые подойдут Вам больше всего, будут также «мягкими». Цвет хаки, небесно-голубой, светло-розовый, вишневый, персиковый – все это Ваша палитра. Особенное внимание обратите на оттенки бежевого, кофейного и серого. Они могут стать прекрасной альтернативой черному цвету, который не совсем подходит Вам по природному колориту внешности. Если же Вы смените цвет волос, скажем, на блонд, то будете относиться к светлому природному колориту внешности. Это, в свою очередь, будет значить то, что Вам подойдет светлая цветовая палитра: вся пастельная гамма, например, станет Вашей. Единственное, краситься в излишне темные цвета, например в брюнетку, я Вам не рекомендую.

Разобравшись с прическами и природным колоритом внешности, давайте поговорим и о look’ах, которые я составил для Вас. Начнем с образа в стиле 50-х. Юбка классической формы, длиной до колен, горчичного цвета отлично сочетается с кремовым свитером. Дополняют look аксессуары кофейного цвета – сумка и шарф. Подобное цветовое сочетание выглядит очень гармонично и подходит Вам по колориту внешности. Ну а туфли на устойчивом каблуке – опять же, дань моде 50-х годов, которые сейчас весьма актуальны.

Второй look также включает в себя свитер – однако уже серого цвета. Кроме того, сочетаем мы его не с классической юбкой, а с яркими узкими брюками бирюзового цвета. Это сейчас крайне модно, так что не упустите шанса походить в подобной одежде. Кроме того, добавляет интереса этому look’у достаточно грубая обувь и рюкзак. Все это сейчас как никогда актуально, так что любой моднице нужно иметь в своем гардеробе нечто подобное.

Два следующих look’а более близки нашему времени. Первый из них включает в себя платье яблочного цвета. Дополнено оно туфлями нежного розового цвета, а также яркой сумкой. Завершающим штрихом является изящный браслет, который сделает образ по-настоящему цельным.

Ну и, наконец, последний образ наиболее близок к повседневности из всех представленных выше. Прямые красные брюки, простая белая блуза, кремовая сумка и, главное, стильные очки – все это отлично сочетается между собой и украсит Вас даже в повседневной жизни. Ну и, конечно, не забывайте, что когда надеваете подобный фасон брюк, непременно стоит добавить к ним туфли на высоком каблуке. Визуально это сделает Вас выше и стройнее.


Удачи Вам, Анна!


Сергей В.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.