Как оставаться модной, не нарушая дресс-кода: стилист онлайн

Время публикации: 2 Августа 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте.

Меня зовут Светлана, мне 48. Честно говоря, я уже обращалась  за советом к Кристине (вопрос 116), и получила очень добрые и хорошие советы. Но, сама виновата, не сообщила, что работаю в руководителем библиотеки, поэтому джинсы и туники не совсем уместны для меня, как и распущенные волосы. Поэтому, не сочтите меня назойливой, но получается я завязываю целую переписку с вами. Очень бы хотелось услышать "Мужской взгляд и женская оценку".

Признаюсь, в ответ на вопрос "Что я хочу?",  могу только ответить - быть привлекательной. Нынешнее мое фото, возможно не самое удачное, но реальное. Поэтому и советы по макияжу я приму с большой благодарностью, как и все ваши советы.


Всего вам доброго.


Светлана, здравствуйте!

Мне всегда казалось, что в библиотеке нет столь строго дресс-кода, как, скажем, в крупных коммерческих офисах. На мой взгляд, например, те же туники вполне приемлемы для выхода на работу – даже для руководителя библиотеки. Однако, раз Вы говорите, что это не так, то, наверное, Вы правы. В конце концов, библиотечное дело – это достаточно особый вид деятельности. Поэтому я постараюсь, насколько это возможно, дать Вам несколько советов по поводу того, как оставаться красивой и привлекательной в весьма строгих границах дресс-кода.

Начну я, как и Кристина в своём ответе, с того, что отмечу: у Вас хорошая фигура, и поэтому особенных трудностей, я бы сказал, неразрешимых, при подборе одежды у Вас возникнуть просто не может.

Итак, раз уж мы находимся в рамках дресс кода, то, естественно, начать подбор нового гардероба стоит с look’ов, в которых основным элементом являются брюки. Обратите внимание на образы, которые я подобрал для Вас с их использованием. Белые брюки, жакет нежного кофейного цвета с розоватым оттенком, чёрные туфли на каблуке (который, кстати, может быть различной высоты – главное, чтобы он был) – это, можно сказать, уже классика. Интересным данный look делают детали: белый клатч-«конверт», очень модный в данном сезоне, и красные серьги. Подобное сочетание цветов (кофейный, белый, чёрный и, конечно же, красный) – это свежая и «интеллектуальная», если так можно выразиться, колористическая комбинация. Никогда не забывайте о возможностях цвета – именно с помощью него образ, состоящий из вполне обычных вещей, вроде жакета и брюк, можно сделать ярким и индивидуальным, в котором Вас будет сложно не заметить.

Второй look построен на несколько иных принципах. Классические брюки, сидящие на уровне талии, найти сегодня достаточно трудно – но тем желаннее они должны быть для человека, которая хочет выглядеть стильно и интересно. Подобные брюки украсят практически любую женщину – и, в том числе, они украсят и Вас. За счёт акцента на талию и «напуска» блузы сверху – талия появится даже у женщин, у которых она не особенно чётко выражена. В Вашем же случае данная модель визуально «вытянет» Вас и подчеркнёт все достоинства. Цветовая гамма в этом look’е также достаточно показательна – чтобы выглядеть интересно не обязательно одеваться во всё яркое, часто бывает совсем наоборот. Так, в данном образе используются светлые оттенки кремового и кофейного, которые отлично дополняются коричнево-жёлтой сумкой строгой формы и кольцом – в тон блузы и брюк.

Третий look, который я хочу Вам предложить, состоит из: тёмно-синей юбки-«карандаша», нежного розового свитера, кремовой сумки а также изящной подвески. «Собирает» весь образ – обувь. Тёмно-синие танкетки на необычной платформе – хороший акцент для данного look’а. Кроме того, этот образ хорош своей универсальностью – замените свитер на блузу цвета слоновой кости, а танкетки – на туфли, и у Вас готов новый комплект одежды для похода на работу. Вообще, юбка-«карандаш» - это Ваша история. Главное умело её сочетать с прочими вещами. И не забывать об интересных колористических комбинациях – это очень важно.

Ну и, наконец, четвёртый look. Я понимаю, что Вы работаете руководителем библиотеки, однако, думаю, хорошее платье-«футляр» не повредило ещё не одному женскому гардеробу – так что обязательно его приобретите, если ещё не сделали этого. С Вашей фигурой ни в коем случае нельзя обходить подобные модели стороной. Ну, а кроме того, сочетание цвета кофе с молоком – с чёрным является классикой, и смотрится куда интереснее, чем комбинация чёрного с белым, например. Кстати, о платьях: в холодные времена года Вам бы отлично пошли вязаные платья – как с воротником так и без него.

В завершении хочется сказать несколько слов и о жакетах в стиле Chanel. Я искренне советую Вам приобрести их – разной расцветки и длины. Жакет в стиле Chanel в этом году (как и в прошлом и, полагаю – в следующем) крайне актуальен, и является незаменимой частью гардероба активной женщины, которая всегда хочет оставаться привлекательной. Обратите внимание также на то, что сегодня существуют самые разные интерпретации классического варианта от Коко Шанель. Поэтому, в данном случае, главное иметь желание – а уж найти идеально подходящий  именно Вам жакет - не составит труда.

Что же касается макияжа, то здесь я бы Вам советовал обратиться либо к нашему разделу, посвящённому косметике, либо, что тоже хороший вариант, обратить внимание на макияж замечательной Мэрил Стрип, которая в любом возрасте выглядит потрясающе, либо даже – на стиль Хилари Клинтон. Эти две женщины, на мой взгляд, являют собой прекрасный пример того, как хорошо может выглядеть женщина после 45 лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам, Светлана, и Вы найдёте в нём что-то полезное для себя.

Удачи!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.