Что будет актуально в следующем сезоне: стилист онлайн

Время публикации: 27 Июля 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Хочу узнать о цветах и формах модной одежды нынешнего и последующего сезонов которые мне подходят по фигуре и внешности.

Спасибо.


Вероника, здравствуйте!

Судя по фотографиям, никаких особенных проблем с фигурой у Вас нет, поэтому единственное, о чём следует не забывать при покупке вещей – это то, что Вы достаточно невысокого роста. Это ни в коем случае не проблема, однако учитывать подобный факт, всё-таки, нужно. Вот пара советов, которые помогут Вам визуально вытянуть свою фигуру: во-первых, старайтесь покупать вещи для верхней и нижней части тела приблизительно одинакового цвета. Или, лучше даже сказать, одинаковой цветовой насыщенности. Избегайте ситуаций, когда, например, жакет у Вас будет чёрного цвета, а брюки – белыми; юбка – синего, а топ – красного цвета, и т.д. Также не стоит забывать о том, что прямые брюки, длина которых доходит до середины каблука, также заметно «вытянут» Вас.

Ещё одним способом отвлечь внимание людей от роста является следующий приём: носите всевозможные броши, ожерелья и шарфы (не одновременно, конечно, а врозь) – это будет привлекать внимание прохожих именно к лицу, то есть взгляд будет всё время стремиться вверх, что сделает Вас зрительно более высокой. Ну и, конечно, не забывайте о том, что для девушек Вашего роста не всегда хороша длина юбок и платьев ниже колена. Желательно покупать модели с длиной либо до колен, либо – в пол. Промежуточный вариант не всегда сможет украсить Вашу фигуру.

Ну и ещё надо сказать о Вашем природном колорите внешности, чтобы Вы, пойдя в магазин, точно знали, какие цвета в одежде – Ваши, и, соответственно, подобные вещи можно смело брать, а с какими цветами, напротив, лучше быть поосторожнее. За счёт того, что Вы обладаете достаточно тёмными волосами, близкими по насыщенности цвета – глазами, а также смуглой кожей, Вас можно определить, как обладательницу глубокого природного колорита внешности. Это означает, что цвета, вроде лесного зелёного, алого, карминового, баклажанового, ультрамаринового и прочих «густых» цветов – Вам прекрасно подойдут. Также Вам очень к лицу будет тёмно-синий, чёрный, серо-коричневый. Эти цвета могут стать для Вашего гардероба «базовыми», то есть теми вещами, которые Вы покупаете не на один сезон или в какие-то холодные времена года. Также подобная палитра подойдёт для вещей, в которых Вы собираетесь ходить на работу. Из светлых оттенков я бы советовал Вам обратить внимание на цвет примулы и, например, на лососёвый – они также Вам подойдут.

Всё это я говорил для того, чтобы Вы могли, не боясь, спокойно ориентироваться в модных тенденциях этого и следующих сезонов. Однако, перейдём всё же непосредственно к ответу на вопрос, что же из нынешних трендов, а также из трендов, которые будут характерны для осени-зимы 2012/2013 годов Вам подойдёт.

Если говорить о летней одежде, в которой ещё есть время походить, то здесь Вы можете остановить свой выбор на платьях с лёгким акцентом на талии. Подобные вещи есть, например, в Topshop’е – особое внимание обратите на модели в стиле 50-ых, и на платья с цветочным принтом, которые в этом сезоне крайне актуальны. Если же говорить о юбках, то Вам подойдут юбки с окантовкой на уровне талии, а также юбки-«тюльпаны». Подобные модели создают очень женственный силуэт, и потому пользуются неизменным успехом у девушек. Вашей фигуре данные фасоны также подойдут. Носить их я советую с простыми блузами или с лёгкими сорочками – любых «Ваших» цветов.

Также неизменно актуальными в этом сезоне остаются и излюбленные мной брюки-«бананы». Данный фасон отлично подойдёт Вам. Единственное, в Вашем случае я бы советовал носить их с обувью не на плоской подошве, а на каблуке; и сочетать их с какими-нибудь яркими и женственными топами или даже с обычными майками.

Что же касается осенне-зимнего сезона, то здесь обратите своё внимание на то, что лейтмотивом многих коллекций стал женственный, слегка винтажный, образ девушки. Жакеты в стиле Channel, юбки-карандаши в сочетании с подпоясанными свитерами или жилетами – всё это Ваша история.

Так что не бойтесь экспериментировать и помните о тех советах, что я Вам дал – и у Вас всё обязательно получится. Удачи!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.