Как правильно одеваться и выглядеть стильно: стилист онлайн

Время публикации: 20 Июля 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!

Мне 45 лет, рост 159 см, вес 75 кг. Я хотела бы выглядеть очень стильной. Подскажите, пожалуйста, подходящие варианты повседневной одежды и вечерние наряды. Также я хотела бы поменять прическу и макияж. Заранее спасибо! Жду с нетерпением!



Роза, здравствуйте!

В своем письме Вы пишете, что хотите выглядеть очень стильно – это здорово! И, главное, наличие сильного желания – это, по сути, уже половина дела. Надеюсь, мои советы помогут Вам воплотить желание в жизнь.

Итак, давайте начнем с прически. В принципе, нынешняя длина Ваших волос допустима, однако при желании Вы могли бы их слегка отрастить и сделать короткое каре. Это бы вытянуло Ваше лицо, оно стало бы более пропорциональным и гармоничным. Если же тратить время на отращивание волос Вы не хотите, то можете отпустить хотя бы челку, чтобы прикрывать ею лоб – это, как и каре, сделает овал лица более правильным.

В качестве иллюстраций я подобрал для Вас несколько фотографий. Обратите внимание также на то, что со вторым вариантом прически (с челкой, которая прикрывает лоб) долго время ходила телеведущая и отличный сценарист Авдотья Смирнова. Назвать ее иконой стиля, наверное, нельзя (в силу того, что в России вообще такое понятие фактически не существует), однако сказать, что она всегда выглядит хорошо – конечно же, можно. Я бы вообще Вам советовал присмотреться к ее стилю в одежде. Она любит достаточно свободные вещи, casual, судя по всему, ей очень близок. Вам, на мой взгляд, этот стиль также бы подошел.

Однако давайте перейдем к рекомендациям по поводу составления Вашего нового гардероба. Я сразу отмечу, что Ваша фигура, несмотря на некоторые недостатки, в целом достаточно гармонично сложена, и поэтому непреодолимых препятствий для создания стильных look’ов у Вас попросту нет. Только надо всегда помнить о своих сильных и слабых сторонах – и учитывать их при выборе одежды.

Особое внимание в магазинах я советую Вам обращать, например, на юбки-карандаши. За счет своего облегающего силуэта они подчеркнут Ваши достоинства и в то же время не откроют недостатков. Верх при этом может быть также несколько приталенным, однако не стоит покупать излишне тесные блузы – пусть они лучше будут слегка свободными. В этом случае Вы сможете надеть в том числе и какой-нибудь ремешок, тонкий или широкий, и подчеркнуть талию, сделав на блузе небольшой напуск над поясом. Подобный способ также позволит Вам хорошо выглядеть, не создавая впечатления некой грузности. Кстати, помимо юбки-карандаша Вам подойдут и классические прямые юбки.

Если говорить о платьях, то здесь Вы можете позволить себе привычное платье-футляр, однако, как я только что сказал выше, желательно, чтобы юбка у этого платья была прямая. Наиболее выгодная длина – до колен или чуть ниже. Линия платья должна заканчиваться в наиболее узкой части ноги. Помимо данного фасона Вам подойдут и платья в стиле 50-х. Однако подобные варианты я бы оставил для особенно торжественных случаев. В повседневной жизни все же лучше отдать предпочтение платьям-футлярам. Кстати, есть небольшой секрет, как отвлечь внимание от недостатков и привлечь его, наоборот, к достоинствам: например, Вы можете надеть к платью какую-нибудь красивую брошь, и тогда взгляды устремятся к броши и к Вашему лицу, что, безусловно, нам выгодно.

Что же касается брюк, то здесь Вы можете позволить себе практически что угодно. Зауженные брюки лучше носить с каким-то объемным свитером – как в look’е, который я подобрал для Вас – или же с кардиганом, длина которого доходит до середины бедра или даже до колена. Также Вам подойдут и брюки-бананы, однако при их покупке обращайте внимание на размер и материал брюк – они должны быть слегка свободны в бедрах и не создавать складок и заломов. Сочетать их Вы можете, например, с жакетом. Обратите внимание, как я делаю это в образе, составленном для Вас.
Надеюсь, я смог ответить на Ваши вопросы!




Удачи!



Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.