В моде ли мужские серьги?: стилист онлайн

Время публикации: 17 Июля 2012
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте.

Есть ли сейчас мода на серьги в обоих ушах у мужчин?

Моя девушка очень хочет проколоть мне уши и вставить сережки, причем именно в оба уха. Проколоть одно ухо я и сам бы хотел, а вот сразу два – немного сомневаюсь, но она говорит, что так сейчас очень модно. Скажите, пожалуйста, так ли это, и если так, какие серьги лучше вставлять?



Александр, здравствуйте!


Спасибо за вопрос – к нам в редакцию не столь часто приходят письма от молодых людей. Поэтому я воспользуюсь этим случаем для того, чтобы не только ответить на Ваш вопрос, но и немного поговорить о том, какие же аксессуары сегодня в моде у мужчин и как с помощью них можно выделиться из толпы.

Однако давайте все же начнем с ответа на Ваш вопрос о серьгах. Я бы не сказал, что сегодня этот аксессуар у мужчин пользуется какой-то особой популярностью, однако утверждать обратное я также не берусь. С уверенностью можно сказать только то, что по-настоящему повальной моды на мужские серьги сегодня не существует. В отличие от, скажем, тех же 90-х годов, когда на них был настоящий бум – вслед за проколовшими себе уши Джоржем Майклом и Харрисоном Фордом. Сейчас же это, пожалуй, лишь чьи-то индивидуальные предпочтения. Если не брать в расчет, конечно, всевозможные «тоннели» – они, безусловно, сейчас на пике моды, однако лишь в конкретных субкультурах. Например, в субкультуре скейтеров.

При этом, однако, совсем уж «белой вороной» в случае, если все же решитесь проколоть оба уха, Вы, конечно, тоже не будете. На Западе многие знаменитости носят две серьги. Например, один из самых стильных и известных футболистов, Дэвид Бекхэм, поступает именно так. Из отечественных знаменитостей две серьги носят Влад Топалов и Влад Соколовский.

Что же касается формы, то здесь никаких особых тенденций не существует. Единственное, можно отметить то, что наибольшей популярностью пользуются серьги в виде гвоздиков и серьги-кольца.

Кстати, что интересно, этот аксессуар изначально появился именно как мужской, и только потом он перешел в женский гардероб. Так произошло со многими вещами: например, с жакетами, сапогами и даже кардиганами. Изначально женский гардероб был достаточно скуден в смысле фасонов и набора вещей – и лишь в XIX–XX вв, в ходе борьбы за свои права, женщины переняли и приспособили для себя многие предметы мужского гардероба.

Давайте теперь поговорим о том, какие еще аксессуары сегодня популярны среди молодых людей. Безусловным хитом вот уже который сезон подряд являются всевозможные браслеты. Они могут быть совершенно любых цветов, от красного до желтого, плетеными из бисера или даже с шипами. При этом браслеты, какими бы они ни были, уже не говорят о принадлежности к той или иной субкультуре, как это было скажем, в 60-е года с хиппи или позднее с рокерами. Сегодня браслеты должны быть в первую очередь интересными, и желательно, чтобы их было много – на одной руке или даже на двух. При этом любопытно то, что некоторые носят не только собственно обилие браслетов, но и одновременно по нескольку часов. Кстати, о часах: благодаря ярким ремешкам, которые сейчас столь популярны, все сложнее отличить женские часы от мужских, унисекс торжествует и здесь.

Если продолжить разговор о модных предметах мужского гардероба, и в первую очередь об аксессуарах, то нельзя обойти стороной и яркие цветные мужские носки. Многие думали, что в России этот тренд не приживется, однако практика показала, что скептики ошибались. Красные, голубые, зеленые, в разноцветную полоску, с принтом и без – сложно представить себе носки, которые нельзя было бы при желании отыскать сейчас в магазинах. И в первую очередь это говорит о здоровом чувстве юмора и хорошем вкусе молодых людей.

Сегодня у мужчин есть достаточно много способов выделиться из толпы за счет своего внешнего вида и одежды. И это здорово.



Удачи!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.